Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Trafalgar

Categoria

Tirantes
4 (122 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 48.694

/ mes
Total a pagar: $ 194.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca Trafalgar

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Trafalgar

  • Marca: Trafalgar
  • Categoría: Accesorios
  • Dimensiones: 5.5 x 3.7 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 122

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.5 x 3.7 x 1 pulgadas (14.0 x 9.4 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 122 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Trafalgar.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.5 x 3.7 x 1 pulgadas, aproximadamente 14.0 x 9.4 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 122.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro?

El precio de Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro en Colombia es $ 194.777.

¿Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro está disponible?

Sí, Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro en Colombia?

Puedes comprar Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro tiene costo?

El envío de Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro es gratis a todo Colombia.

¿Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro es original y nuevo?

Sí. Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
GTIN191362164056
ModeloTF-41TF10664-001
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro?

+

Trafalgar Clips de botón movibles sin coser (juego de 6), Negro -

Estos clips de botón simples y móviles eliminan el tiempo y el esfuerzo de coser botones en tus pantalones. El juego de 6 es de talla única y se engancha fácilmente a los pantalones sin daños. Muévalos fácilmente de un par de pantalones a otro sin necesidad de costura. Con el fin de mostrar los extremos de su abrazadera, puede poner estos botones hacia afuera, o para un aspecto elegante y metido, puede colocarlos hacia adentro. Gracias a la construcción metálica de este producto, puedes confiar en él completamente. Este juego de 6 viene en tu elección de clips de botón movibles de latón antiguo, negro plateado cepillado o latón antiguo.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

122

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →