TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (3.500 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 67.694

/ mes
Total a pagar: $ 270.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Zapatos de la marca TOMS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca TOMS

  • Marca: TOMS
  • Categoría: Zapatos
  • Dimensiones: 10 x 15 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 3.500

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 15 x 6 pulgadas (25.4 x 38.1 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TOMS.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 15 x 6 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 38.1 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 3.500.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On?

El precio de TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On en Colombia es $ 270.777.

¿TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On está disponible?

Sí, TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On en Colombia?

Puedes comprar TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On tiene costo?

El envío de TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On es gratis a todo Colombia.

¿TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On es original y nuevo?

Sí. TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB098VVHW8R
Modelo10017712
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Libras.

¿Para qué sirve TOMS Women's, Alpargata Recycled Slip-On?

+

Dimensiones del producto : 10 x 15 x 6 pulgadas; 2 Libras Número de modelo del producto : 10017712 Departamento : Womens Producto en Tienda desde : Enero 20, 2022 Fabricante : TOMS ASIN : B0BXHMFHCB

  • tela Made in the USA or Imported Suela de Goma Mocasines clásicos para mujer: el icónico zapato TOMS Alpargata que te gusta ahora está disponible con un cómodo estilo vegano de lona sin cordones con puntera redonda para un aspecto despreocupado e informal. Uso con comodidad: la suela TOMS CloudBound proporciona amortiguación premium y comodidad a largo plazo, mientras que la suela de goma EVA aumenta la durabilidad y el agarre. Pares sin cordones con suelas de tenis: este par incluye una plantilla de espuma OrthoLite Eco LT que se puede lavar a mano para añadir comodidad y transpirabilidad de los zapatos planos. Textiles duraderos: estos zapatos clásicos para mujer vienen en una variedad de estampados destacados y colores vibrantes, todo en la comodidad inigualable del lienzo. Comprometidos con la responsabilidad social: cuando compras TOMS, ayudas a financiar el acceso a recursos de salud mental para los millones de personas que los necesitan. Llévalo bien.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

3.500

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →