Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (269 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 19.944

/ mes
Total a pagar: $ 79.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Artículos de Coloración de la marca Tolco

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Artículos de Coloración de la marca Tolco

  • Marca: Tolco
  • Categoría: Artículos de Coloración
  • Color: Opaco
  • Dimensiones: 8.27 x 2.36 x 2.05 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 269

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: aplicación.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.27 x 2.36 x 2.05 pulgadas (21.0 x 6.0 x 5.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 269 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Botellas Aplicadores para Tintes: #54.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tolco.

¿Qué color tiene?

Opaco.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.27 x 2.36 x 2.05 pulgadas, aproximadamente 21.0 x 6.0 x 5.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 269.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Botellas Aplicadores para Tintes, donde aparece en el puesto #54.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz?

El precio de Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz en Colombia es $ 79.777.

¿Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz está disponible?

Sí, Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz en Colombia?

Puedes comprar Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz tiene costo?

El envío de Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz es gratis a todo Colombia.

¿Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz es original y nuevo?

Sí. Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Número de pieza 30436-8
Capacidad 8 onzas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Tipo de bibern Botella estándar
Carectersticas especiales Punta inclinada
Reuútilizable Reutilizable
Tipo Envase Botella
Tipo de cadena o collar Redondo
Tipo Plástico
Acabado Opaco
Uso aplicación de color de cabello, teñido del cabello
SKU B004JYLEKS
GTIN 787461568934
Modelo 30436-8
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Tolco.

¿Para qué sirve Tolco Botella aplicadora de punta inclinada 8 oz?

+

Botella aplicadora fácil de usar para aplicar el color del cabello

La botella aplicadora de color Sally Slant Tip es una botella aplicadora duradera y fácil de usar para aplicar el color del cabello. La exclusiva punta inclinada larga ayuda a que la aplicación del color sea más rápida y precisa. El plástico suave pero duradero hace que sea fácil exprimir el color. Las marcas están moldeadas en plástico

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

269

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →