Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Thai Deodorant Stone

Categoria

Desodorante
4.5 (3.721 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 22.944

/ mes
Total a pagar: $ 91.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Desodorante

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Desodorantes y Antitranspirantes de la marca Thai Deodorant Stone

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Desodorantes y Antitranspirantes de la marca Thai Deodorant Stone

  • Marca: Thai Deodorant Stone
  • Categoría: Desodorantes y Antitranspirantes
  • Dimensiones: 3.94 x 1.97 x 1.18 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 3.721

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.94 x 1.97 x 1.18 pulgadas (10.0 x 5.0 x 3.0 cm).
  • Peso aproximado: 100 g (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Desodorante: #156.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Thai Deodorant Stone.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.94 x 1.97 x 1.18 pulgadas, aproximadamente 10.0 x 5.0 x 3.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 3.721.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Desodorante, donde aparece en el puesto #156.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz?

El precio de Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz en Colombia es $ 91.777.

¿Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz está disponible?

Sí, Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz en Colombia?

Puedes comprar Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz tiene costo?

El envío de Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz es gratis a todo Colombia.

¿Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz es original y nuevo?

Sí. Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículoLíquido
AromaFresco
Parte del cuerpo prevista para su usoCuerpo
Método de aplicacinAplicación directa
Pblico de destinoUnisex, juvenil
BeneficiosProtección contra olores de larga duración, hipoalergénica para pieles sensibles
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio4.25 Onzas
Volumen del artículo4,25 Onzas de líquido
Número de piezaASINPRILAK75614
SinSin fragancia, sin parabenos
CaracterísticasSin fragancia
SKUB0716TPR7N
ModeloPRILAK75614
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Líquido.

¿Para qué sirve Tailandés Desodorante Piedra vidrio Desodorante Piedra – 4,25 oz?

+

Mantente naturalmente fresco con este desodorante de cristal a base de minerales que proporciona una protección suave y eficaz contra el olor sin bloquear la transpiración. Hecho de sales minerales puras, ayuda a neutralizar las bacterias que causan olores mientras está libre de fragancias sintéticas y productos químicos agresivos. Ideal para pieles sensibles, ofrece frescura duradera con un aroma ligero y natural.

Fórmula a base de sal mineral: neutraliza naturalmente el olor sin bloquear el sudor Suave con la piel sensible: libre de fragancias sintéticas, aluminio y parabenos Protección de larga duración: te mantiene fresco durante todo el día Barra de 4.25 onzas – Tamaño conveniente para el uso diario y los viajes Ecológico y natural: fabricado con ingredientes puros y naturales Sin perfume o ligeramente perfumado: adecuado para aquellos sensibles a las fragancias

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

3.721

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →