¿De qué marca es?
CALLSKY-NOTE.
Marca
CALLSKY-NOTE
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 118.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca CALLSKY-NOTE
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca CALLSKY-NOTE
¿De qué marca es?
CALLSKY-NOTE.
¿Qué color tiene?
Rojo.
¿Cuánto pesa?
1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.9 x 0.3 x 5 pulgadas, aproximadamente 20.1 x 0.8 x 12.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 467.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #542.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Niños |
| Usos especficos del producto | Educación, Entretenimiento, Niños |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 11,96 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 2 TB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Duracin media de la baterapila | 5 Horas |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 4000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 15,2 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,8 GHz |
| Descripción Procesador | Allwinner A523 |
| Fabricante Modelo CPU | Allwinner |
| Número Modelo CPU | A523 |
| Características del producto | Almacenamiento ampliable, Altavoces Estéreo, Certificación GMS, Control parental, Soporte para lápiz óptico |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Captura de ubicación |
| Formato Audio Compatible | MP3, AAC, WAV |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Fabricante del procesador | ARM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 7,9"l. x 0,3"an. x 5"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Malí-G57 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Garantía de 2 años |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280*800 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Velocidad de fotogramas | 60 fps |
| Brillo máximo de pantalla | 300 Recubrimiento NIT |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Interfaz Hardware | Audio de 3.5 mm, Bluetooth, Micro SD, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth 5.4, WiFi 6 |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11ax, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 720p |
| Descripción de la cámara | Frente, Trasero 5.0MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 5 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 5 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| SKU | B0FHHJGQKM |
| Modelo | Cpad 8 |
Tableta para niños de 8 pulgadas, Android 15, Octa-Core 12 GB de RAM + 64 GB de ROM, tableta para niños pequeños con WiFi 6, control parental,
【Tablet para niños de 8 pulgadas Android 15 CALLSKY-NOTE】La tablet para niños CALLSKY-NOTE cuenta con una pantalla IPS de 800*1280, impulsada por un procesador octa-core, 12GB (4+8) de RAM y 64GB de almacenamiento (ampliable hasta 2TB mediante tarjeta Micro SD), además de conectividad WiFi 6 y Bluetooth 5.4, cámara dual de 2MP+5MP, satisfaciendo todas las necesidades de juego y aprendizaje. La tableta para niños de 3 a 7 años funciona con el sistema Android 15, con una interfaz fácil de usar y operaciones sencillas Control parental y espacio para niños: esta tableta Android 15 para niños con control parental permite a los padres administrar sin esfuerzo el uso del dispositivo. Establecer límites diarios de tiempo de pantalla, filtrar contenido apropiado para la edad. Con la certificación GMS, hemos preinstalado el Google Kids Space, por lo que la tableta infantil de 8 pulgadas proporciona una experiencia de navegación segura para los niños que exploran un mundo de aplicaciones y juegos 【Protección ocular y aprendizaje a través del juego】Con un protector de pantalla antirreflejos de 8 pulgadas, la tableta de aprendizaje para niños minimiza la fatiga ocular durante el uso prolongado. Explore una variedad de aplicaciones educativas gratuitas en Google Play en esta tableta para niños, que estimula la creatividad y mantiene a tu hijo comprometido tanto en el aprendizaje como en el tiempo de juego Diseño duradero y amigable: la tableta infantil cuenta con una funda protectora de EVA duradera que mejora la resistencia a caídas y esquinas anticaídas para soportar golpes y derrames en el uso diario. La tablet con funda también viene con una correa ajustable integrada para un agarre seguro durante los paseos en automóvil, vuelos o juegos en el patio trasero, por lo que no tendrás que preocuparte por perderla 【El regalo perfecto de alegría y maravilla】 Diseñada para deleitar, la tableta infantil CALLSKY-NOTE con YouTube no es solo un regalo, ¡es un tesoro de diversión y aprendizaje! Observa cómo sus ojos se iluminan durante cumpleaños, vacaciones o cualquier momento especial. Perfecto para mantener a los niños comprometidos en viajes, mientras aprenden, o simplemente relajándose en casa. Una fuente interminable de sonrisas y descubrimientos te espera
Calificación
3,9/5
Valoraciones
467