¿De qué marca es?
SUNTUNG.
Marca
SUNTUNG
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 12 de junio al Jueves 18 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 243.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 12 de junio al Jueves 18 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone SUNTUNG D136
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone SUNTUNG D136
¿De qué marca es?
SUNTUNG.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.7 x 7 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 24.6 x 17.8 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 99.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #714.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | lectura,Negocios, Creativo/Estudiante, Entretenimiento |
| Nombre del conjunto | Verdadero |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 24 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1024 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 16 GB |
| Tamaño Disco Duro | 256 GB |
| Velocidad CPU | 2,2 GHz |
| Descripción Procesador | Procesador Octa-core |
| Fabricante Modelo CPU | MediaTek |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,2 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | 8MP frontal, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 21 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 12,99 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | Built-in |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,7"l. x 7"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920*1200 |
| Resolucin Nativa | 2000 x 1200 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Capacidad Batera | 8000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 8000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 7000 Miliamperio-hora (mAh) |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Audio de 3.5 mm, Bluetooth 5, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | AM/FM, AUX, Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Altavoces estéreo, Widevine L1, alimentados por IA |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| SKU | B0GY8Q3WLH |
| Modelo | D136 |
Tableta Android de 12 pulgadas, tableta Android 15 con pantalla 2K, MTK G99 Octa-Core, expansión de 16 GB 256 GB 1 TB, WiFi 2.4/5G, cámara de 21 MP,
Hermosa pantalla y último sistema: pantalla 2K vívida de 12 pulgadas y altavoces cuádruples, impulsados por el sistema operativo Android 15 (con certificación GMS) para 2026, y L1 amplio, ideal para transmisión, lectura y juegos sin problemas. Alimentado por IA para una máxima productividad: esta nueva tableta de 11 pulgadas está equipada con la última tecnología Android 15 y Gemini AI. Puede procesar múltiples tipos de datos, como texto, imágenes y audio simultáneamente, capturando con precisión las correlaciones entre diferentes partes de los datos. Ya sea un análisis de documentos complejos o una transcripción de voz de formato largo, se puede lograr de manera eficiente y precisa. Excelente rendimiento: construido con un potente procesador octa-core MTK G99, memoria de 16 GB (8 GB físico + 8 GB virtual), y Wi-Fi dual 2.4G/5G para transmisión súper rápida, juegos receptivos y multitarea rápida. Entretenimiento para todo el día: con una duración de la batería de 17 horas, maximiza tu tiempo de inactividad para leer, navegar por la web, ver videos y escuchar música en casa y sobre la marcha. Guarda tus favoritos con 256 GB de almacenamiento y expande hasta 1 TB con tarjeta TF (se vende por separado). Potente tablet para juegos: juego como profesional. Con el procesador octa-core G99 y el potente procesador octa-core conquista fácilmente todos los juegos, para usar esta tableta Android como una estación de juegos con gran pantalla 2K para maximizar su experiencia de juego. Versátil para trabajar y jugar: teclado Bluetooth, juego de mouse, funda para tablet y lápiz capacitivo, protector de pantalla, con este juego de tabletas Android puedes obtener todo lo que necesitas a la vez. ¡Consigue tu estación de trabajo portátil! Comunicación clara con cámara dual: la cámara frontal de 8 MP hace llamadas claras a amigos y familiares en Zoom. La cámara trasera de 13 MP hace que la toma de imágenes sea clara para guardar tus facturas y facturas y boletos. Diversidad en múltiples escenarios: el GPS integrado permite su uso con varias aplicaciones de navegación, con funcionalidad de pantalla dividida, GPS y protección de privacidad, esta tableta Android también admite proyección inalámbrica, satisface las diversas necesidades de cada usuario. Set de regalo ideal para los seres queridos.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
99