¿De qué marca es?
DOMATON.
Marca
DOMATON
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 176.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca DOMATON
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca DOMATON
¿De qué marca es?
DOMATON.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.5 x 6.3 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 16.0 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 511.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #927.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2024 |
| Descripción | Niños |
| Usos especficos del producto | Gaming |
| Duracin media de la baterapila | 6 Horas |
| Capacidad Batera | 7000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 25,9 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 6 Miliamperios-hora (mAh) |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | USB |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Características del producto | 5G |
| Formato Audio Compatible | MP3 |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,5"l. x 6,3"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil, Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico, Ratón, Teclado |
| Descripción Grficos | Dedicada |
| Tipo de garantía | Garantía |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280*800 |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1024 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 8 GB |
| Descripción Procesador | 1.8 GHz |
| Fabricante Modelo CPU | Allwinner |
| Número Modelo CPU | A523 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 13 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Modelo | D105 |
Tableta Android 14 2025 Tablets más recientes, tableta de 10 pulgadas (4+4) GB RAM 64 GB ROM 1 TB de expansión, tabletas 2 en 1 con teclado, Plateado
【Nueva tablet Android 14 de 2025】 Nuestra tablet de 10.1 pulgadas es una potente tablet Android 14, equipada con Bluetooth 5.0, 2.4GHz/5G/WIFI6, 4+4GB de RAM, 64GB de memoria ROM y un procesador octa-core de 1.8GHz. Esta tableta Android 14 también admite una ranura para tarjeta TF con expansión de 1 TB para crear espacio de almacenamiento adicional para más datos y archivos. 【Tablet de alto rendimiento con teclado】Esta tableta 2 en 1 equipada con cámaras HD duales de 5 MP+13 MP te permite tomar fotos HD y disfrutar de videollamadas claras. Los altavoces duales aportan una mejor experiencia a tu música, películas y juegos. Espacio de almacenamiento grande de alto rendimiento de ocho núcleos para trabajar, leer, estudiar y entretenimiento. Puedes disfrutar de una experiencia fluida. 【Una pantalla que a todos les encantará Gran Tablet】 Esta tablet Android viene con una pantalla de 10.1 pulgadas con una pantalla táctil capacitiva HD de 1280x800. Impresionante experiencia de visualización, ofrece imágenes de primera calidad y colores vibrantes, lo que te brinda una mejor experiencia visual y garantiza que los juegos sean más vívidos, las películas sean más atractivas, las notas sean más claras y el trabajo sea más satisfactorio. 【Batería de larga duración】 La tableta tiene una batería de 7000mAh con 15 días de espera o 7 horas de uso continuo, viendo videos hasta por 6 horas, escuchando música durante más de 12 horas, por lo que es fácil de usar al aire libre o en movimiento. La comodidad del puerto tipo C para una carga sin esfuerzo. 【Qué hay en la caja】 El paquete viene con 1 tableta de 10.1 pulgadas, 1 teclado Bluetooth, 1 lápiz capacitivo, 1 estuche protector, 1 ratón inalámbrico, 1 protector de pantalla, 1 cable, 1 cargador, 1 aguja para tarjeta, 1 adaptador OTG. La tableta con lápiz puede satisfacer la mayoría de las ocasiones en la vida diaria.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
511