App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B

Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Juegos Ir al inicio mIA

Sistemas PlayStation de la marca Capcom

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sistemas PlayStation de la marca Capcom

  • Marca: Capcom
  • Categoría: Sistemas PlayStation
  • Dimensiones: 6.73 x 5.31 x 0.55 pulgadas
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 63

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.73 x 5.31 x 0.55 pulgadas (17.1 x 13.5 x 1.4 cm).
  • Peso aproximado: 7.0 lb (3.2 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 63 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Capcom.

¿Cuánto pesa?

7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.73 x 5.31 x 0.55 pulgadas, aproximadamente 17.1 x 13.5 x 1.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 63.

Preguntas frecuentes

¿Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import está disponible?

Por el momento Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import está agotado en Colombia. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import en Colombia?

Puedes encargar Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import tiene costo?

El envío de Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import es gratis a todo Colombia.

¿Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import es original y nuevo?

Sí. Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B006HZ8G62

Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 7 Pounds.

¿Para qué sirve Super Street Fighter IV Arcade Edition (PlayStation3 the Best) Japan Import?

+

ASIN B006HZ8G62 Opinión media de los clientes 3.8 de 5 estrellas 65 calificaciones 3.8 de 5 estrellas Precio El precio tachado es el precio de lista. Los ahorros representan un descuento sobre el precio de lista. Dimensiones del producto 6.73 x 5.31 x 0.55 pulgadas; 3.88 Onzas Type of item Videojuegos Clasificado Everyone Is Discontinued By Manufacturer No Peso del producto 3.88 onzas Fabricante Capcom Producto en Tienda desde Enero 16, 2012

  • Nuevos personajes jugables: cuatro nuevos desafíos entran en el anillo: Yun, Yang, Oni y Evil Ryu Equilibrio de personajes actualizado: cuenta con todos los nuevos equilibrios de personajes, más juegos de refi ning Seguidor de reproducción: podrás seguir hasta 5 repeticiones separadas de jugadores, lo que facilita la reproducción de tus jugadores favoritos Mi canal avanzado: permite a los jugadores distribuir sus datos de reproducción a hasta 50 jugadores Canal Elite: mira los datos de reproducción de jugadores de élite que tienen una calificación de 3000PP o más

Opiniones

+

Calificación

3,8/5

Valoraciones

63

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →