4,5 (91 valoraciones) Stock disponible

Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo)

Internacional

Variaciones disponibles

Precio sin Yaxa+

$ 119.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 60.309

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 59.468 50%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Juguetes de la marca Sumo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes de la marca Sumo

  • Marca: Sumo
  • Categoría: Juguetes
  • Color: Rojo
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 91

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: juguete dispensador de golosinas para perros.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.3 kg (0.6 lb).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 91 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Juguetes para Morder para Perros: #4026.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sumo.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 91.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Juguetes para Morder para Perros, donde aparece en el puesto #4.026.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo)?

El precio de Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) en Colombia es $ 119.777.

¿Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) está disponible?

Sí, Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) en Colombia?

Puedes encargar Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) tiene costo?

El envío de Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) es gratis a todo Colombia.

¿Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) es original y nuevo?

Sí. Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de juguete para mascotas Dispensador de premios
Recomendación de raza Razas medianas
Fragancia Sin perfume
Tamaño de la raza de perro Mediano
Tipo de mascota Perro
Especie recomendada Perro
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo Caucho natural
Temtica Animales
Personaje Sumo
Nombre de esútilo Interactivo
Forma del artículo Redonda
Descripción Perros adultos
GTIN 740823110028
Modelo Sumo Juego de goma M
ASIN B078H78SSR

Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de juguete para mascotas: Dispensador de premios.

¿Para qué sirve Sumo Rubber Play (M) Juguete para perros (rojo)?

+

Debido a su forma inusual, Sumo Play rebota en todo tipo de direcciones inesperadas. Esto crea un efecto sorpresa que no puedes resistir. Estimula su estado de alerta mental y le da a su perro un poco de ejercicio saludable. Consejo: Puedes llenar el Sumo Play con golosinas que son difíciles de quitar para mantenerlo ocupado y entretenido durante el tiempo que tiene que quedarse solo en casa. ADVERTENCIA: Supervise siempre a su mascota cuando juegue con juguetes para mascotas. Este producto debe inspeccionarse periódicamente para detectar daños. No permita que su mascota continúe jugando con un juguete que esté roto o dañado. Deséchala cuando se use. Ningún juguete para mascotas es indestructible. Diseñado solo para uso de mascotas. ¡Manténgase fuera del alcance de los niños!

Hecho de goma de alta calidad Para perros de tamaño mediano, 33.1-66.1 lbs (33-66 libras) Diseño patentado Rebote impredecible para juegos de buscar El centro hueco se puede rellenar con alimentos y golosinas

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

91

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →