Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Spy Optic

Categoria

Lentes de Sol
4.5 (995 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 217.694

/ mes
Total a pagar: $ 870.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Lentes de Sol

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Gafas y Accesorios de la marca Spy Optic

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Spy Optic

  • Marca: Spy Optic
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 7.8 x 3.5 x 3.3 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 995

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.8 x 3.5 x 3.3 pulgadas (19.8 x 8.9 x 8.4 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 995 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Spy Optic.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.8 x 3.5 x 3.3 pulgadas, aproximadamente 19.8 x 8.9 x 8.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 995.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos?

El precio de Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos en Colombia es $ 870.777.

¿Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos está disponible?

Sí, Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos en Colombia?

Puedes comprar Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos tiene costo?

El envío de Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos es gratis a todo Colombia.

¿Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos es original y nuevo?

Sí. Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08CMJF25X
Modelo6700000000088
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Spy Optic Cyrus anteojos de sol planos?

+

Dimensiones del producto : 7.8 x 3.5 x 3.3 pulgadas; 4.8 Onzas Número de modelo del producto : 6700000000088 Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : Julio 9, 2020 Fabricante : Spy Optic ASIN : B08CMJF25X

  • Hecho en EE. UU. o importado Armazón de Plástico Lente de Policarbonato Polarizado Recubrimiento de Revestimiento de protección UV Ancho del lente: 58 millimeters Altura de la lente: 43.8 millimeters Puente: 17 millimetersBrazo: 145 millimetersLente feliz: la revolucionaria tecnología terapéutica Happy Lens de SPY+ está científicamente sintonizada para aumentar el estado de ánimo y la alerta mientras mejora el color y el contraste, proporcionando una experiencia visual realmente cambiante la vidaLas lentes de policarbonato ARC (curvatura de radio precisa) son cónicas para seguir la curvatura natural del ojo, proporcionando una visión cristalina sin distorsión mientras reduce la fatiga ocularPolarizar: disponible con polarización, que bloquea más del 99% del deslumbramiento de la superficie y está en capas y sellado dentro de las lentes para evitar arañazos, delaminación y empañamiento de tu filtro polarizadoConstrucción: construido a partir de grilamida, un material de marco ligero ideal para el uso diario debido a su resistencia y flexibilidadProtección UV: 100% protección UV que reduce la fatiga ocular y los daños solares a largo plazo. Durabilidad: bisagras robustas de 5 barriles para mayor durabilidad. Medidas: El marco mide 58-17-145

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

995

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →