Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

FUN Costumes

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 42.694

/ mes
Total a pagar: $ 170.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Disfraces de Piratas de la marca FUN Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Piratas de la marca FUN Costumes

  • Marca: FUN Costumes
  • Categoría: Disfraces de Piratas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FUN Costumes.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor?

El precio de Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor en Colombia es $ 170.777.

¿Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor está disponible?

Sí, Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor en Colombia?

Puedes comprar Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor tiene costo?

El envío de Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor es gratis a todo Colombia.

¿Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor es original y nuevo?

Sí. Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU / ASIN EL290382-Multicolor-ST
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Sombrero de disfraz de Pirata Ron Rojo para adultos Multicolor?

+

Detalles del producto

Este suave sombrero rojo está adornado con dorado para un aspecto pirata alegre. El tricorne se forma al abrochar tres botones, por lo que puede guardarse plano. Se puede acentuar con un pañuelo atado debajo para una sensación más ruda de pirata, o combinar con una corbata de lazo como se muestra para un disfraz más elegante. Como este sombrero se ajusta a varios tamaños, puede ser un elemento excelente para guardarropas de disfraces en teatros escolares y para aficionados a los disfraces.

Artículos incluidos Sombrero Características Sombrero de poliéster suave 3 botones SNAP Una talla le queda a la mayoría

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →