Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Foster Grant Eyewear

Categoria

Lentes de Sol
4.5 (29 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 37.694

/ mes
Total a pagar: $ 150.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Gafas y Accesorios de la marca Foster Grant Eyewear

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Foster Grant Eyewear

  • Marca: Foster Grant Eyewear
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 5.63 x 3.94 x 1.97 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 29

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.63 x 3.94 x 1.97 pulgadas (14.3 x 10.0 x 5.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.06 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 29 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Foster Grant Eyewear.

¿Cuánto pesa?

1.06 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.63 x 3.94 x 1.97 pulgadas, aproximadamente 14.3 x 10.0 x 5.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 29.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in?

El precio de Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in en Colombia es $ 150.777.

¿Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in está disponible?

Sí, Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in en Colombia?

Puedes comprar Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in tiene costo?

El envío de Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in es gratis a todo Colombia.

¿Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in es original y nuevo?

Sí. Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB00I0MUBO0
Modelo6B13155TA.COM
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.06 Onzas.

¿Para qué sirve Solar Comfort Obispo Rec Gafas de sol rectangulares, Negro, 2.441 in?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 5,63 x 3,94 x 1,97 pulgadas; 1,06 Onzas Número de modelo del producto : 6B13155TA.COM Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : Marzo 7, 2014 Fabricante : Foster Grant Eyewear ASIN : B00I0MUBO0 País de origen : China Envío nacional: Actualmente, el artículo se puede enviar solo dentro de los EE. UU. y a las direcciones APO/FPO. Para envíos a APO/FPO/DPO, verifique con el fabricante en cuanto a problemas de garantía y soporte. Envío internacional: Este artículo puede enviarse a países seleccionados fuera de los Estados Unidos Más información

  • Importado Armazón de Metal Lente de Plastic Polarizado Recubrimiento de 100% UV protection Ancho del lente: 60.1 millimeters Puente: 12.8 millimeters Brazo: 135 millimetersPolarizadas: las lentes polarizadas mejoran la claridad y la definición, al tiempo que reducen el deslumbramiento de las superficies planas.Protección UV: las lentes bloquean el 100% de los rayos UVA/UVB para una protección superior de los ojos.Lentes resistentes a los arañazos/impactos: cuenta con lentes con revestimiento resistente a los arañazos y a los impactos para una mayor durabilidad y protección
  • no hay necesidad de preocuparse por pequeñas caídas o abolladuras.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

29

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →