Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,8 (50 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 56.944

/ mes
Total a pagar: $ 227.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Semillas y Bulbos de la marca Dirt Goddess Super Seeds

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,8

Calificación promedio: 3,8 de 5 estrellas

50 valoraciones

Mostramos 8 de 50 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Disappointed!!! Definitely not worth the price at all!!! Who

5 de 5 estrellas

Cosmo a granel

Gran compra

Traducción automática

Juan Luis

5 de 5 estrellas

Hay alegría en la creación de una semilla de cosmos

Semillas beatiful, calidad, buena variedad, es como una sinfonía de colores en un buen suelo, estoy listo para nuevas semillas y un reflejo de la hermosa diseñado de Jehová.

Traducción automática

C Shelton

5 de 5 estrellas

Cosmos Galore

¡Entrega inmediata!¡Muchas semillas!¡Buena germinación!

Traducción automática

Samantha Jones

1 de 5 estrellas

Semillas viejas viejas

El Cosmos es uno de los más fáciles de crecer, y estos no tenían ni un solo brote

Traducción automática

GSB

5 de 5 estrellas

A la derecha, altas tasas de germinación.

Compro este producto anualmente. Alta tasa de germinación sin semillas extrañas notables. Colores brillantes mínimos. Si quieres colores brillantes en el cosmos compran el por separado y mezclan adentro.Cosmos volverá a sembrarse en las ausencias de los pinzones que devoran prácticamente cada semilla.

Traducción automática

Sheryl Kincaid

4 de 5 estrellas

Feliz con la compra

Gran valor. Alta tasa de germinación. Altho, no he conseguido ninguna de las flores de color rosa o burdeos más oscuros, las mías son en su mayoría amarillas, naranjas, y algunas lavandas y blancas.

Traducción automática

Mary

5 de 5 estrellas

Hermosas semillas del cosmos

Todo el cosmos germinaba, y tenía tres hermosas áreas de cosmos en flor

Traducción automática

Tammie Diehl

5 de 5 estrellas

¡Semillas deliciosas!

Esta es una bolsa grande muy generosa de semillas que planté en varios jardines hace unos días. He estado regándolos cada día y tuvimos una gran tormenta de lluvia anoche y baja y he aquí cuando los miro esta mañana todos están muy emocionados de verlos Flor. Yo diría que son semillas absolutamente grandes. Sólo quería actualizar. Estos fueron plantados el 7 de junio. Ahora es el 1 de agosto y mira esta magia. He añadido imágenes que no podría estar más contento. Los usaré en varios jardines el año que viene.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Semillas y Bulbos de la marca Dirt Goddess Super Seeds

  • Marca: Dirt Goddess Super Seeds
  • Categoría: Semillas y Bulbos
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 50

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.9 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 50 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plantas y Semillas de Flores: #8461.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dirt Goddess Super Seeds.

¿Cuánto pesa?

1,9 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 50.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plantas y Semillas de Flores, donde aparece en el puesto #8.461.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas?

El precio de Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas en Colombia es $ 227.777.

¿Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas está disponible?

Sí, Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas en Colombia?

Puedes comprar Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas tiene costo?

El envío de Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas es gratis a todo Colombia.

¿Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas es original y nuevo?

Sí. Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Uso interior y exterior Exterior
Exposicin solar Pleno Sol
Zona de rusticidad USDA 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Necesidad de agua Riego moderado
Características Natural, Sin OGM, Vestigio Vegetal
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 16 Onzas
Número de piezas 50000
Tipo de planta o animal Flower
SKU B072C1GT9L
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su uso interior y exterior: Exterior.

¿Para qué sirve Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas?

+

Semillas de flores sin OMG a granel Cosmos Mix (1 LB) 50,000 semillas

Mezcla de semillas de flores sin OMG Crazy For Cosmos: mezcla de semillas de flores cosmos con 10 especies de semillas de flores silvestres para exhibiciones vibrantes de jardín Fortificado con micorrizas: mejorado con bacterias beneficiosas y tricoderma para un crecimiento fácil, superior, natural y mayor vigor de las plantas Semillas tradicionales no transgénicas: semillas polinizadas abiertas que prefieren la exposición al sol pleno y son adecuadas para TODAS las zonas USDA Especies 100% anuales: contiene semillas 100% puras sin rellenos para obtener resultados de crecimiento auténticos y confiables Cantidad generosa: el paquete de 1 LB contiene aproximadamente 50,000 semillas que proporcionan una amplia cobertura para grandes áreas de jardín y prados de flores silvestres

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →