¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Televisiones QLEDTiempo de entrega estimada Jueves 14 de mayo al Miércoles 20 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 695.222
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 14 de mayo al Miércoles 20 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Televisiones QLED
Solicite una cotizacion para su empresa
Televisiones de la marca Samsung con 32-Inch
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Televisiones de la marca Samsung con 32-Inch
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
del 100% con punto cuántico; HDR cuántico; volumen.
¿Cuánto pesa?
11,9 libras, aproximadamente 5,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.1 x 28.5 x 18.8 pulgadas, aproximadamente 15.5 x 72.4 x 47.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 1.747.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Televisiones QLED, donde aparece en el puesto #42.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de la pantalla | QLED |
| Resolucin | 4K |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Contraste | Alto |
| Acabado de la pantalla | Plana |
| Formato HDR compatible | HDR10/HDR10+/Hybrid Log Gamma |
| Tecnología de mejora del movimiento | Motion Xcelerator |
| Tecnología de mejora de la calidad de imagen | QUANTUM PROCESSOR LITE con UPSCALING 4K, QUANTUM HDR |
| Mostrar opciones de idioma | Inglés |
| Configuracin de retroiluminacin de pantalla | Atenuación UHD suprema |
| Tecnología de retroiluminacin de pantalla | LED |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 6,1"prof. x 28,5"an. x 18,8"al. pulgadas |
| Peso del producto sin soporte | 11,7 Libras |
| Ancho de la base | 1,3 Pulgadas |
| Profundidad de la base | 6,1 Pulgadas |
| Clase | 32 Pulgadas |
| Modo de salida de audio | Estéreo, sonido envolvente |
| Descripción del altavoz | Altavoz incorporado |
| Potencia máxima de salida del altavoz en vatios | 20 Vatios |
| Número de canales de audio | 2.1 o 5.1 |
| Formato de sonido envolvente integrado | Dolby |
| Voltaje de la lnea | 110 VCA 60 Hz |
| Características del producto | LED dual; volumen de color del 100% con punto cuántico; HDR cuántico; volumen de color del 100%, Quantum Processor Lite 4K; Motion Xcelerator; Sonido de seguimiento de objetos |
| Tecnología de control parental | V-Chip |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en pared |
| Estndar de montaje VESA | 100 x 100 mm |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Tipo de sintonizador | ATSC/Clear QAM |
| Codificacin de vídeo | HEVC o VP9 |
| Ao | 2024 |
| Tamaño de las pilas necesarias para el mando a distancia | CR2032 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Número de pieza | QN32Q60DAFXZA |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wi-Fi |
| Aplicaciones de Internet | Netflix |
| Entrada Audio | HDMI |
| Formato de seal | Digital |
| Puertos HDMI | 3 |
| Interfaz Hardware | Ethernet, HDMI, USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología de duplicacin de pantalla | SmartShare |
| Entradas analgicas rgb | HDMI, USB |
| Total Puertos USB 20 | 2 |
| Total Puertos USB 30 | 2 |
| Puertos USB | 2 |
| Direccin de intercambio de contenido | De móvil a TV |
| Sistema operativo | Tizen |
| Tecnología Control Remoto | Bluetooth |
| Modelo | QN32Q60DAFXZA |
Este televisor avanzado presenta un nuevo y brillante mundo de color y contraste, con ampliación 4K y movimiento sin problemas para un contenido nítido y suave. ¹Los televisores QLED pueden producir un volumen de color del 100% en el espacio de color DCI-P3, el formato para la mayoría de las pantallas de cine y películas HDR para televisión. ² Se requiere una cuenta Samsung para servicios inteligentes basados en red, incluidas aplicaciones de transmisión y otras funciones inteligentes. Es posible que sea necesario crear o iniciar sesión en la cuenta de Samsung (gratis para descargar y crear). Sin iniciar sesión en la cuenta, solo están disponibles conexiones de dispositivos externos (por ejemplo, a través de HDMI) y TV terrestre/vía aérea (solo para televisores con sintonizadores). ³ Se requiere conexión a Internet de alta velocidad, suscripciones de servicio de juego adicionales y controlador compatible. Se requiere una cuenta Samsung para servicios inteligentes basados en red, incluidas aplicaciones de transmisión y otras funciones inteligentes. Es posible que sea necesario crear o iniciar sesión en la cuenta Samsung (gratis para descargar y crear). Sin iniciar sesión en la cuenta, solo están disponibles conexiones de dispositivos externos (por ejemplo, a través de HDMI) y TV terrestre/vía aérea (solo para televisores con sintonizadores).
LED dual: Obtén una imagen natural y realista y un contraste preciso que se adapta automáticamente para que coincida con tu contenido gracias a nuestra innovadora tecnología de retroiluminación Volumen de color 100% con QUANTUM DOT: Disfruta de un color impresionante que se mantiene fiel a cualquier nivel de brillo; Maravíllate mientras tu televisor transforma la luz en más de mil millones de hermosos tonos¹ Procesador Quantum Lite con escalado 4K: Transforma automáticamente tu contenido a 4K y mejora tu sonido; Nuestro procesador mejora cada píxel, independientemente de la fuente para que obtengas excelentes imágenes y audio Motion Xcelerator: Mira tu contenido sin problemas mientras experimentas menos retraso y desenfoque; Mejora el movimiento entre fotogramas para que tengas una imagen sin cortes SONIDO DE SEGUIMIENTO DE OBJETOS LITE: Escucharás sonido envolvente 3D que sigue el movimiento en pantalla usando nuestro increíble audio de canal superior virtual, poniéndote justo en medio de la persecución en auto, la estampida o la escena de fiesta QUANTUM HDR: Vea una gama de color, contraste y detalles; las imágenes vibrantes aportan toda la potencia a la imagen AIRSLIM: Este televisor se integra directamente en tu pared con un diseño delgado; aporta minimalismo sin desorden a la habitación sin distraerte de lo que miras SMART TV CON SISTEMA OPERATIVO TIZEN DE SAMSUNG: Transmite tus programas favoritos, juega juegos, entrena con un entrenador; Haz todo lo que disfrutas con Smart TV con sistema operativo Tizen; Descubre tus aplicaciones imprescindibles y servicios de streaming a solo unos clics de distancia² Validado por PANTONE: Disfruta del color validado por expertos líderes de la industria en Pantone, para que las imágenes en la pantalla se vean tan increíbles como en la vida real; Cada tono, tinte y tono de piel ofrece una imagen más precisa y hermosa CENTRAL DE JUEGOS: Donde los juegos se unen; Transmite tus juegos favoritos directamente desde tu TV, sin necesidad de consola; También recibirás recomendaciones sobre qué jugar a continuación, basadas en tus preferencias³
Calificación
4,4/5
Valoraciones
1.747