¿De qué marca es?
Samsung Electronics DAV.
Marca
Samsung Electronics DAV
Categoria
Unidades de Estado Sólido InternoTiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 342.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Unidades de Estado Sólido Interno
Solicite una cotizacion para su empresa
Almacenamiento Externo de Datos de la marca Samsung Electronics DAV
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Samsung Electronics DAV o tu compra
Pregunta sugerida sobre SAMSUNG (MZ-V7E500BW) 970 EVO SSD 500GB - Unidad interna de estado sólido con interfaz M.2 NVMe con tecnología V-NAND, negro/rojo ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Almacenamiento Externo de Datos de la marca Samsung Electronics DAV
¿De qué marca es?
Samsung Electronics DAV.
¿Qué color tiene?
Negro/Rojo.
¿Cuánto pesa?
20,0 libras, aproximadamente 9,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.15 x 0.87 x 0.9 pulgadas, aproximadamente 8.0 x 2.2 x 2.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,9 de 5 con 37.551.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento digital | 500 GB |
| Interfaz Disco Duro | NVMe |
| Tecnología de conexin | NVMe |
| Características del producto | Portátil |
| Tamaño estndar del disco duro o de la baha con la que el disco duro es compatible en pulgadas | 3,5 Pulgadas |
| Velocidad Rotacional Disco Duro | 3500 |
| Usos especficos del producto | personal, juegos, negocios |
| Velocidad Lectura | 3400 Megabytes por segundo |
| Velocidad Grabacin | 2500 megabits_per_second |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 512 Modificador desconocido |
| Tasa de transferencia de datos | 3938 Megabits por segundo |
| Interfaz Hardware | Unidad de Estado Sólido |
| Tamaño Disco Duro | 500 GB |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 3,15"l. x 0,87"an. x 0,9"Espesor pulgadas |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Descripción Disco Duro | Disco SSD |
| Número de identificacin de comercio global | 00887276261881 |
| Nombre Tipo Artículo | Samsung Serie 970 EVO - 500GB PCIe NVMe - SSD interno M.2 (MZ-V7E500BW) |
| Tipo de instalacin | Disco duro interno |
| Material externo | 3D Nand |
| Modelo | MZ-V7E500BW |
El SSD SAMSUNG 970 EVO continúa liderando los estándares de la industria con tecnología V-NAND para un rendimiento confiable y superior. El SSD que va más allá, el 970 EVO se acelera en la informática de próxima generación al transformar los juegos de gama alta y optimizar los flujos de trabajo intensivos de gráficos con el nuevo controlador Phoenix y la tecnología Intelligent TurboWrite. Obtenga impresionantes velocidades secuenciales de lectura/escritura de 3.500/2.500MB/s (hasta un 32% más rápidas que la generación anterior). Con velocidades innovadoras, la mejor fiabilidad de su clase y una amplia gama de opciones de capacidad de hasta 2 TB, esta unidad de estado sólido mejora los juegos de gama alta y la edición gráfica 4K y 3D. Temperatura de funcionamiento: 32.0 - 158.0 °F.
Innovadora tecnología V-Nand: impulsada por la tecnología Samsung V NAND, la interfaz NVMe de la SSD 970 EVO (PCIe M.2 2280) ofrece ancho de banda mejorado, baja latencia y eficiencia energética, ideal para entusiastas de la tecnología, jugadores de gama alta y diseñadores de contenido 4K y 3D Velocidades de lectura y escritura revolucionarias: Niveles de rendimiento de lectura y escritura secuenciales de hasta 3,500 MB/s y 2,500 MB/s, respectivamente; Lectura aleatoria (4KB, QD32): Hasta 500,000 IOPS de lectura aleatoria Optimización del rendimiento y seguridad de datos: clonación y transferencia de archivos sin problemas con el software Samsung Magician, la solución de gestión de SSD ideal para optimización del rendimiento y seguridad de datos con actualizaciones automáticas de firmware Disipación de calor superior: el protector térmico dinámico de Samsung monitorea y mantiene automáticamente las temperaturas de funcionamiento óptimas para minimizar las caídas de rendimiento. Cifrado seguro Garantía limitada de 5 años: Garantía limitada de 5 años o 600 TBW (Terabytes escritos)
Calificación
4,9/5
Valoraciones
37.551