¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
MonitoresTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.067.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Monitores
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Accesorios de la marca Samsung en formato de 27,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Accesorios de la marca Samsung en formato de 27,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
14,8 libras, aproximadamente 6,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.73 x 24.23 x 21.7 pulgadas, aproximadamente 19.6 x 61.5 x 55.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,4 de 5 con 17.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Monitores de Computadora, donde aparece en el puesto #4.207.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Acabado de la pantalla | Mate |
| Contraste | 1,000:1 |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Tecnología de pantalla | LCD |
| ngulo de visin | 178 Grados |
| Brillo | 539.5 in |
| Tecnología de mejora de la calidad de imagen | Tecnología Matte Display, cuidado ocular inteligente certificado por TUV |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 7,73"prof. x 24,23"an. x 21,7"al. pulgadas |
| Unidad | 14,77 Libras |
| Resolucin | 4K UHD 2160p |
| Resolucin máxima | 3840 x 2160 Pixels |
| Resolucin de pantalla | 3840x2160 |
| Tiempo de respuesta | 5 Milisegundos |
| Tecnología de conexin | DisplayPort, Ethernet, HDMI, USB tipo C, Wi-Fi |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, Ethernet, HDMI, USB 3.0 tipo C |
| Adaptive Sync | FreeSync premium |
| Características del producto | Ajuste giratorio, Altura Ajustable, Concentrador USB, Inclinación Ajustable |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en pared |
| Tipo de garantía | 1 año de garantía limitada |
| Descripción de la cámara | No |
| Número de identificacin de comercio global | 00887276651989 |
| Nombre Tipo Artículo | Monitor |
| Puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB | 3 |
| Total Puertos USB 30 | 3 |
| Modelo | S27B804PXN |
El monitor ViewFinity S8 DisplayHDR 400 de 27" cuenta con resolución UHD para que cada detalle se vea con mayor profundidad. El panel IPS ofrece una calidad de color cristalina. El ViewFinity S8 utiliza una potente tecnología que permite la máxima claridad para creadores de contenido, diseñadores gráficos y profesionales de negocios. El diseño ergonómico permite que la pantalla sea ajustable para una máxima comodidad. Cuenta con una gama de colores extendida que soporta hasta el 98% de DCI-P3. * Pantone Validado para reproducción auténtica de más de 2000 colores. Monitor sin reflejos verificado por UL y TUV Certified Intelligent Eye Care protege tu visión. Además, el monitor ViewFinity S80PB tiene una garantía de 3 años. *DCI-P3 98% es compatible con el modo 'personalizado'.
PRODUCTIVA, PRECISA Y PODERO: ViewFinity de Samsung ofrece experiencias innovadoras utilizando tecnología que puede desbloquear las ideas de creadores de contenido, diseñadores gráficos y profesionales de negocios, dando vida a sus visiones Resolución UHD y panel IPS: con 4 veces los píxeles de Full HD, cada detalle se ve en profundidad mejorada y más propiedades inmobiliarias de pantalla significa espacio para ver más herramientas, aplicaciones y programas; el panel IPS ofrece un color nítido y un ángulo de visión de 178 ° de ancho DCI-P3 98%: S8 ahora cuenta con una gama de colores extendida que soporta hasta el 98% de DCI-P3, creando colores más vibrantes para cada proyecto; Con precisión de nivel profesional, los diseñadores gráficos y otros creativos pueden ofrecer una precisión completa sin compromiso PANTONE VALIDADO: S8 está validado por Pantone, confirmando la reproducción auténtica de más de 2.000 colores Pantone y 110 tonos Pantone SkinTone en pantalla; ahora tu trabajo se ve tan bien en tu monitor como en el mundo real VESA DisplayHDR 400: el soporte HDR aporta un verdadero rango dinámico de negros y blancos luminosos a la pantalla; las áreas oscuras son más ricas y profundas, mientras que las partes brillantes son más deslumbrantes e intensas, ofreciendo una resolución clara y detallada Pantalla mate: con el primer monitor sin reflejos del mundo verificado por UL, la tecnología Matte Display permite a los profesionales revisar y editar con niveles consistentes de brillo y colores, incluso sin una capucha de monitor USB TIPO-C y puerto LAN: alimenta tu laptop y transmite datos con un solo cable USB tipo C con carga de 90 W para menos desorden en tu estación de trabajo; el puerto LAN adicional le permite conectar una computadora portátil sin puerto al monitor para uso Ethernet Imagen por imagen/imagen en imagen: con PBP, visualiza la entrada de 2 fuentes en resolución nativa para que puedas revisar 2 proyectos o ejecutar 2 programas; utiliza PIP para cambiar el tamaño de una segunda fuente hasta un 25% de la pantalla para trabajar en 1 tarea mientras monitoreas otra CUIDADO INTELIGENTE DE LOS OJOS CON CERTIFICACIÓN TUV: El brillo y la temperatura del color se ajustan automáticamente para optimizar en cualquier entorno; certificado TUV para el cuidado inteligente de los ojos, Samsung protege los ojos contra la luz azul excesiva Diseño ergonómico: pantalla pivotante de vertical a paisaje o ajusta hacia arriba y hacia abajo para la altura perfecta; Inclinación y giro para el mejor ángulo de visión; el soporte de metal delgado con profundidad estrecha ocupa menos escritorio para una configuración de trabajo limpia y sin costuras
Calificación
3,4/5
Valoraciones
17