¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 587.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 128 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 128 GB
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Azul nube.
¿Cuánto pesa?
23,0 libras, aproximadamente 10,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 419.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #178.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Sólo tablet |
| Nombre del conjunto | Galaxy Tab S6 |
| Configuracin | sólo Wifi |
| Número de pieza | SM-T860NZBAXAR |
| Duracin media de la baterapila | 14 Horas |
| Capacidad Batera | 7040 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 15 Horas |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 27,1 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,42 GHz |
| Descripción Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Número Modelo CPU | Snapdragon 855 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,84 GHz |
| Características del producto | Carga Rápida |
| Funcin de seguridad biomtrica | Escáner de huellas dactilares |
| Sistema operativo | Android |
| Coprocesador Grfico | Qualcomm Snapdragon 855 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Teclado |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1600 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 8 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4K UHD 2160p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Descripción del altavoz | Altavoces Quad |
| Modelo | SM-T860NZBAXAR |
Completa tareas con facilidad mientras estás en movimiento con esta tableta Samsung Galaxy Tab S6. El intuitivo S Pen incluido te permite tomar y editar notas para una experiencia de trabajo fluida, mientras que la tecnología magnética facilita el almacenamiento y la carga. Conecta un teclado con trackpad integrado a esta tableta Samsung Galaxy Tab S6 para una experiencia de escritorio de PC sin problemas. El producto es compatible con múltiples voltajes que arreglos de voltaje es de 100-240 V
Voltaje de entrada: 100–240 V TABLET 2 EN 1: Transforma tu tablet Android en una experiencia similar a la de una PC al instante; solo conecta el teclado con trackpad integrado. LECTOR DE HUELLA DIGITAL: Mantén tu información protegida. Cuando quieras desbloquear tu tablet, simplemente toca el lector de huella digital en pantalla y listo. BATERÍA DE RESPALDO: Con hasta 18 horas con una carga completa, puedes crear y editar durante todo el día, además de disfrutar de navegación y streaming sin interrupciones. Luego, recarga rápidamente gracias a la batería de carga rápida. FUNCIONES ADICIONALES: Accede a tu teléfono desde tu Galaxy Tab S6. Realiza y recibe llamadas, o lee, responde y desplázate por tus mensajes de texto. Además, las llamadas y los mensajes se sincronizan para que puedas retomar exactamente donde lo dejaste.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
419