¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Carcasas BásicasTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Carcasas Básicas Ir al inicio mIAEstuches de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Estuches de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Gris orquídea.
¿Cuánto pesa?
5.47 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.86 x 2.68 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 14.9 x 6.8 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 97.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #1.582.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android;Android 7 |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon 835 |
| Velocidad CPU | 2,35 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Pantalla infinita |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 256 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | 40 ES |
| Resolucin Sensor ptico | 8 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Tiempo Conversacin Telfono | 25 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 25 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1440 x 2960 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2960 x 1440 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 570 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | LTE, GSM, CDMA, UMTS |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Número de identificacin de comercio global | 00887276232720 |
| Certificacin de prueba externa | Não Aplicável |
| Dimensiones Artículo | 5,86 x 2,68 x 0,31 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| SKU | B0719WYPWT |
| Modelo | Snapdragon 835 |
El último teléfono Galaxy con pantalla infinita, cámara Duel Pixel, escaneo de iris y resistencia al agua y al polvo con clasificación IP68. El teléfono viene con una impresionante pantalla Quad HD+ Super AMOLED de 5.8" (2960x1440) con 570 ppi y el primer procesador de 10 nm del mundo.
Pantalla táctil capacitiva Super AMOLED de 5.8 pulgadas, resolución de 1440 x 2960 píxeles con pantalla resistente a los arañazos y Corning Gorilla Glass 5 Android v7.0 Nougat, Circuito integrado: Qualcomm MSM8998 Snapdragon 835, Procesador: Octa-Core (Quad-Core 2.35 GHz Kryo & 1.9 GHz Kryo), GPU: Adreno 540 Memoria interna: 64 GB, 4 GB de RAM - microSD hasta 256 GB Cámara de 12 megapíxeles con f/1.7, 1.024 in, enfoque automático de detección de fase, OIS, flash LED + cámara frontal de 8 megapíxeles con f/1.7, enfoque automático, 1440p@30fps WLAN: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/n (5GHz)/ac; Bluetooth: v5.0, A2DP, aptX; GPS: sí con A-GPS, GLONASS, BDS; USB: 3.1, conector reversible USB tipo C
Calificación
4,1/5
Valoraciones
97