¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.204.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Gris Titanium.
¿Cuánto pesa?
1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 1.642.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #32.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 3E+3 MHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | Nano SIM |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Círculo y búsqueda, Traducciones en tiempo real, Nota más inteligente, Nightografía, Edición generativa, Cámara de alta resolución |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 256 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 200 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1440 x 2880 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2K" or "Quad HD+ |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | fotografía, videoconferencia, trabajo creativo |
| Resolucin de vídeo efectiva | 200 MP |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 200 MP |
| Velocidad de fotogramas | 24 FPS, 30 FPS, 60 FPS |
| SKU | B0DK9VZC5B |
| Modelo | Snapdragon |
Haz más con el Galaxy más épico hasta ahora. ¿Se pregunta dónde se encuentra el museo genial que visitó su influencer favorito? Simplemente dibuja un círculo para buscar1 con Google y comienza a planificar tu propio viaje al Louvre. Entonces prepárate para experimentar sabores locales llamando con anticipación con Live Translate3 para hacer una reserva en francés, incluso si todo lo que sabes es "Bonjour." Captura cada detalle de tu cena a la luz de las velas con la impresionante Nightography y acerca el zoom para ver al violinista tocando al otro lado de la habitación. Una vez que estés de vuelta en tu hotel, mejora tus fotos de buenas a excelentes directamente en tu S24 Ultra. Incluso puedes usar tu S Pen incorporado para agregar divertidos garabatos antes de publicar. Descubre nuevas formas de crear, conectar y más con el S24 Ultra. Épico, así. 1 Requiere conexión a Internet; los resultados pueden variar según la singularidad, claridad y encuadre de la imagen circular y factores relacionados. Se requiere inicio de sesión en la cuenta 2Samsung Las llamadas deben realizarse utilizando el marcador nativo de Samsung. 3 Solo para texto en Samsung Notes (200-4000 caracteres); requiere el inicio de sesión de la cuenta de Samsung y la conexión a Internet. 4Requiere el inicio de sesión de la cuenta Samsung y la conexión a Internet. 5Snapdragon es un producto de Qualcomm Technologies, Inc. y/o sus subsidiarias. Snapdragon es una marca comercial o marca registrada de Qualcomm Incorporated. 6Requiere el inicio de sesión de la cuenta Samsung y conexión a Internet.
¡CÍRCULO Y BÚSQUEDA¹ EN UN INSTANTE: ¿Qué está usando tu influencer favorito? ¿A dónde iban de vacaciones? ¿Qué significa esa palabra? No intentes describirlo: usa Circle to Search1 con Google para obtener la respuesta; con la serie S24, circule en su pantalla y obtenga más información Traducciones realmente fáciles y en tiempo real: habla idiomas extranjeros en el acto con Live Translate²; desbloquea el poder de la comunicación conveniente con traducciones de voz casi en tiempo real, directamente a través de tu aplicación Samsung Phone ANOTACIONES MÁS INTELIGENTES, NO MÁS ESFUERZO: Concéntrate en capturar tus notas y dedica menos tiempo a perfeccionarlas; Note Assist³ resumirá, formateará e incluso las traducirá por ti; Todas tus notas están organizadas de manera ordenada para que puedas encontrar lo que necesitas RESALTAR DETALLES EN LA OSCURIDAD: Ilumina tu noche con Nightography en el S24 Ultra; ¿Quieres una mirada más cercana? Ajuste el zoom desde una distancia, incluso con poca luz MÁS IMPACTO, MENOS TRABAJO: Convierte cada foto en una obra maestra digna de una publicación; Mueve o elimina objetos; Rellena espacios vacíos; Simplemente toma una foto y llévala de genial a asombrosa con la Edición Generativa⁴ Capturar. COMPARTIR. IMPRESIONA: Crea contenido nítido que vale la pena compartir; desde un bullicioso paisaje urbano hasta un paisaje sereno, captura una obra maestra de detalles con una cámara de 200 MP y deja que el S24 Ultra ajuste cada tono y sombra para reflejar el mundo tal como lo ves NUESTRO SMARTPHONE GALAXY MÁS POTENTE HASTA LA FECHA: Salta sin problemas entre aplicaciones sin esperas y mira contenido en alta calidad con nuestro procesador más rápido hasta la fecha, Snapdragon 8 Gen 3 para Galaxy⁵
Calificación
4,2/5
Valoraciones
1.642