¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.43 x 3.07 x 0.35 pulgadas, aproximadamente 16.3 x 7.8 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 2.766.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #61.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,5 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 12 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | USB-C |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoz, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 40 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 108 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 59 Minutos |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Duracin media de la baterapila | 22,5 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 22 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1440 x 308 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1440 x 3088 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 500 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE |
| Ao | 2022 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Fotografía, Juegos, Negocios |
| Nombre Tipo Artículo | Teléfono móvil |
| Certificacin de prueba externa | ANATEL: 162192100953 |
| Dimensiones Artículo | 6,43 x 3,07 x 0,35 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 4320 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 24 fps |
| SKU | B09VD33WHW |
| Modelo | Snapdragon |
El Samsung Galaxy S22 Ultra, lanzado en 2022, es un smartphone premium que combina la potencia de la serie S con el S Pen integrado del Note, con una pantalla QHD+ de 6.8" a 120Hz, un potente chip Snapdragon/Exynos, un sistema de cámara cuádruple de 108MP con zoom óptico de 10 aumentos y una batería de 5000mAh, ofreciendo aún un gran rendimiento, cámara y diseño en 2025.
Condición reacondicionada por Amazon: puede tener unos cuantos arañazos o rozaduras menores; Condición renovada de Amazon: puede tener algunos rasguños menores o arañazos Este dispositivo está desbloqueado y será compatible con todos los principales operadores canadienses Las bandas de red en las regiones pueden ser diferentes dependiendo del operador móvil y de tu ubicación; el almacenamiento disponible es menor debido a las actualizaciones del software del teléfono y al uso de aplicaciones
Calificación
3,7/5
Valoraciones
2.766