¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Cortex
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Cortex
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Azul nube.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.1 x 3.6 x 2.44 pulgadas, aproximadamente 18.0 x 9.1 x 6.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 518.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #336.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Cortex |
| Velocidad CPU | 2,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Cámara, Flash incorporado |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 85 Minutos |
| Duracin media de la baterapila | 8,5 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 1,42 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 85 Minutos |
| Resolucin | 1440 x 3200 |
| Frecuencia de refresco | 120 hertz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1440 x 3200 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 405 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | Fotografía, Multimedia, Juegos, Profesional |
| Dimensiones Artículo | 7,1 x 3,6 x 2,44 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 60 fps |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B08HY8J518 |
| Modelo | Cortex |
Carga superrápida; carga más rápido tu teléfono celular con la carga superrápida, para que puedas seguir moviéndote con más potencia; dale a tus auriculares - o auriculares Galaxy - un impulso de potencia con PowerShare inalámbrico directamente desde Galaxy S20 + Plus 5G.
Potencia 5G: Obtén potencia del siguiente nivel para todo lo que te gusta hacer con el Samsung Galaxy 5G; comparte más, juega más duro, experimenta más y nunca pierdas el ritmo. Inteligencia artificial de una sola toma: Captura video y múltiples tipos de imágenes con un simple toque del botón de obturación; los lentes, efectos y filtros capturan lo mejor de cada momento, cada vez. Zoom de cámara de alta resolución: Captura imágenes de alta resolución como si estuvieras a 3 pies de distancia, desde 100 pies de distancia; si quieres acercarte desde lejos o ampliar detalles cercanos, el zoom espacial de 30x te ofrece una potencia y claridad impresionantes. Modo nocturno brillante: Captura imágenes nítidas y videos vibrantes en modo Bright Night y crea contenido de alta calidad con poca luz, sin necesidad de flash. Carga superrápida: Carga más rápido tu teléfono celular con la carga superrápida, para que puedas seguir moviéndote con más potencia; dale a tus auriculares - o auriculares Galaxy - un impulso de potencia con PowerShare inalámbrico directamente desde Galaxy S20+ Plus 5G. Batería durante todo el día: La batería inteligente del Galaxy S20+ Plus 5G utiliza un algoritmo para aprender cómo vives y así optimizar la potencia y llevarte a través de un día o más de trabajo y de vida sin abandonarte nunca. Gran capacidad de almacenamiento: Almacenamiento generoso fuera de la caja y memoria expansible, lo que significa que nunca tendrás que borrar lo que es importante para ti; la tarjeta de memoria se vende por separado.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
518