¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
bronce místico.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 4 x 5 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 10.2 x 12.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 911.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #154.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 3,1 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Compatible con cargadores rápidos |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 64 MP |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4300 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 3600 |
| Dimensiones Artículo | 7 x 4 x 5 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 24 FPS |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 500 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Verizon |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | Videografía |
| Tiempo Conversacin Telfono | 24 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Snapdragon |
Trabaja y crea con el potente S Pen. Experimenta la precisión de pluma a papel con el potente S Pen. Toma notas, dibuja tu última idea y más con un lápiz óptico que es tan intuitivo y sensible como refinado. Luego, convierte ideas en documentos de Microsoft Word o PowerPoint usando Samsung Notes, o guarda y sincroniza todas tus notas con tu familia de dispositivos Galaxy. Una batería inteligente. Supera una jornada laboral ajetreada y ten más que suficiente batería para vencer a tu oponente por la noche. Equipado con una batería inteligente de 4.300 mAh que ahorra energía al administrar el uso de la aplicación, para que tengas la potencia que necesitas cuando la necesitas. Y si necesitas recargar rápidamente, la Carga Súper Rápida te ofrece horas de energía en minutos. Juegos mejorados. ¿Alguien dijo juegos sin lag y rendimiento aplastador en la competencia? Galaxy Note20 5G trae una experiencia de juego óptima directamente a la palma de tu mano con velocidades 5G ultrarrápidas y el último procesador Snapdragon 865 Plus. Y con una batería inteligente, no tendrás que preocuparte por perder batería en medio del juego. Potencia de procesamiento que no te ralentizará. Juega, desliza, comparte, descarga y más con potencia de procesamiento profesional que te permite hacerlo todo directamente desde tu teléfono. Representación gráfica más rápida y velocidades similares a las de una supercomputadora para trabajar, jugar y mantenerse conectado. Listo para los cineastas de próxima generación. No hay necesidad de equipo de grabación de video adicional con el Galaxy Note20 5G. Equipado con una cámara de 64 MP y efectos tipo película, tienes control creativo completo sobre la exposición, iluminación, enfoque, audio y el zoom espacial de 30x. Captura la próxima película casera en video 8K con calidad cinematográfica con grabación de 24 fps y una relación de aspecto de pantalla ancha de 21:9. Más pantalla para hacer más. Elevate tu experiencia de visualización con una pantalla envolvente que es perfecta para ver tus programas favoritos o para navegar por los correos electrónicos del día. La gran pantalla Infinity-O de 6.7 pulgadas tiene un rico contraste y colores vivos para que todos tus favoritos cobren vida.
Bloqueado a Verizon Estado reacondicionado: puede tener rasguños o arañazos menores Se envía en caja no minorista con cargador y cable compatibles SOLAMENTE. No viene con tarjeta SIM, herramienta de extracción de tarjeta SIM, auriculares o cualquier otro accesorio
Calificación
3,8/5
Valoraciones
911