¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 12 de junio al Jueves 18 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 102.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 12 de junio al Jueves 18 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.6 x 2.8 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 14.2 x 7.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 128.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #4.044.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Google_Android |
| Memoria RAM Instalada | 1,5 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon 820 |
| Velocidad CPU | 1.6, 2.15 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 16 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | Micro USB |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Modo fácil, tecnología HD Voice |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 5 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 5 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 5,6 x 2,8 x 0,31 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 1080 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Resolucin | 1280 x 720 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280x720 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 294 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2018 |
| Capacidad Batera | 2500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 12 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 12 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B06XT5T388 |
| Modelo | Snapdragon 820 |
El Samsung Galaxy J3 te permite hacer todo lo que amas en un teléfono en el que confías. Mantente conectado con tus amigos y familiares en una vibrante pantalla HD. Escucha, ve y juega más sobre la marcha con memoria ampliable. Y llega a tus favoritos rápidamente con Easy Mode. Repleto de elementos esenciales, el Galaxy J3 tiene lo que necesitas para hacer lo que quieras. Ya sea que estés desplazándote por fotos o conectándote con amigos y familiares, obtendrás una imagen brillante y completa en la pantalla Super AMOLED HD de 5.0". Delgado y elegante, el Galaxy J3 se adapta cómodamente a tu mano. Con 16 GB de memoria incorporada, puedes almacenar hasta 5.000 fotos o 2.500 canciones directamente en tu dispositivo. Obtenga hasta 128 GB adicionales de memoria con una tarjeta microSD™ para que pueda disfrutar más de su música, fotos y juegos favoritos sobre la marcha. Activa el modo fácil y llega a tus favoritos rápidamente. Con menos iconos más grandes e interacciones de aplicaciones más simples, Easy Mode también te permite personalizar tus iconos. La tecnología HD Voice ofrece llamadas de voz de alta calidad a través de la red 4G LTE de AT&T. Con HD Voice experimentarás conversaciones claras y ruido de fondo reducido, por lo que sentirás que estás justo al lado del otro. Puede hablar con una voz normal y ser escuchado claramente incluso en entornos ruidosos. Y con HD Voice, puedes hablar mientras navegas a velocidades 4G LTE.
Pantalla táctil capacitiva Super AMOLED de 5.0 pulgadas, resolución de 720 x 1280 píxeles (densidad de píxeles de ~294 ppi) + cristal Asahi Dragontail Android v6.0 Marshmallow, Circuito integrado: Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820, Procesador: Quad-Core (Dual-Core 2.15 GHz Kryo y Dual-Core 1.6 GHz Kryo), GPU: Adreno 530 Cámara de 5 megapíxeles con f/2.2, enfoque automático, flash LED, geo-etiquetado, enfoque táctil, detección de rostros, HDR + cámara frontal de 2 megapíxeles; captura de video: 1080p@30fps Memoria interna: 16 GB, 1,5 GB - microSD hasta 256 GB WLAN: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi directo, punto de acceso; Bluetooth: v4.1, A2DP, LE; GPS: Sí, con A-GPS, GLONASS/BDS (dependiente de la región); Puerto infrarrojo: No; Radio: Radio FM, RDS, grabación; USB: microUSB v2.0, USB On-The-Go
Calificación
3,9/5
Valoraciones
128