¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.68 x 4.41 x 2.4 pulgadas, aproximadamente 19.5 x 11.2 x 6.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 24.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #1.395.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Samsung Exynos 4210 |
| Velocidad CPU | 2,3 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Cámara |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 48 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Cantidad de cámaras frontales | 4 |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 1 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | Verizon + GSM |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | Juegos, Fotografía |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 10 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Samsung Exynos 4210 |
La pantalla Infinity-O del A51 optimiza la simetría visual. Ahora puedes jugar, ver, navegar y realizar múltiples tareas sin interrupciones en una pantalla panorámica FHD+ de 6.5", todo alimentado por la tecnología Super AMOLED. Disfruta de una experiencia de teléfono inteligente que minimiza el bisel y maximiza cada pulgada de espacio en la pantalla. El patrón rítmico del tema de diseño de A51 viene en tonos pastel suaves y elegantes, incluyendo Prism Crush Black, White, Blue y Pink. Un acabado brillante de primera calidad añade el toque perfecto de estilo a su cuerpo elegante y delgado, combinando perfectamente estilo con comodidad en la mano. Disfruta de ultra alta resolución con una cámara principal de 48MP para fotos nítidas y claras de día y de noche. Una cámara ultra ancha de 123° 12MP captura más de la vista.
Presentamos la NUEVA Serie A: las características que has estado esperando en tu teléfono celular desbloqueado. Toma fotos nítidas con la cámara cuádruple de 48MP. Sumérgete en una amplia pantalla de alta definición, alimentada por una batería de carga rápida y duradera. Crujiente. Colorido. Cautivador. Sumérgete en el color de borde a borde con un expansivo 6. Pantalla Infinity-O de 5 pulgadas con una pantalla Super AMOLED que aporta claridad cinematográfica al alcance de tu mano. Fotografías profesionales en un instante: Desde tomas de paisajes épicos y retratos dramáticos, hasta ángulos macro que revelan texturas y detalles intrincados, esta impresionante cámara cuádruple tiene una lente para lo que te inspira. Disparos suaves y estables: tome un video notablemente suave de acción de movimiento rápido en calidad UHD nítida. Su estabilidad de primera categoría hace que las fotos y los videos se vean súper suaves con un mínimo de desenfoque. Marca Verizon. Funciona con Verizon y desbloqueado para trabajar con la mayoría de los operadores GSM. - Este producto usado ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Amazon. - Los accesorios pueden no ser originales, pero serán compatibles y totalmente funcionales. El producto puede venir en caja genérica.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
24