¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Mediatek Dimensity 810
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Mediatek Dimensity 810
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Impresionante Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.46 x 3 x 0.36 pulgadas, aproximadamente 16.4 x 7.6 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 436.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #148.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Mediatek Dimensity 810 |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Acelerómetro, Brújula, Gyro, Huella digital (montada lateralmente) |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 64 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 48 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 13.0, 5.0, 8.0 MP |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Samsung Galaxy A3 |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 40 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 720 x 1600 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 720 x 1600 Píxeles |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 270 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | GSM |
| Ao | 2022 |
| Usos especficos del producto | Videografía |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 6,46 x 3 x 0,36 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Modelo | Mediatek Dimensity 810 |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto renovado de Amazon en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Pantalla: LCD TFT de 6.5" con resolución de 720 x 1600 Cámara: cámara principal de 48 MP con apertura f/1.8 y sensor de 1/2.0" Memoria: 64 GB de ROM y 4 GB de RAM Conectividad: compatible con 5G y ranuras para SIM dual Batería: capacidad de 5000 mAh con carga rápida
Calificación
3,8/5
Valoraciones
436