¿De qué marca es?
SAMSON.
Marca
SAMSON
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Jueves 25 de junio al Miércoles 1 de julio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 542.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 25 de junio al Miércoles 1 de julio.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca SAMSON
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca SAMSON
¿De qué marca es?
SAMSON.
¿Qué color tiene?
Varios.
¿Cuánto pesa?
22,0 libras, aproximadamente 10,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,6 de 5 con 8.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #1.651.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | USB |
| Tipo de conector | Enchufe de 3.5mm, USB |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | USB C |
| Relacin sealruido | 90 dB |
| Plataforma de hardware | Cámara, Smartphone |
| Número de Canales | 2 |
| Respuesta frecuencial | 10 Hz |
| Nivel de ruido | 90 Decibelios |
| Número de pieza | SWGMMSHHQ8 |
| Dimensiones Artículo | 1 x 1 x 1 pulgadas |
| SKU | B07R4PZLTX |
| Modelo | SWGMMSHHQ8 |
Samson Go Mic - Sistema inalámbrico digital móvil con micrófono de mano dinámico Q8/transmisor destacados Adecuado para cineastas móviles Receptor de doble canal Para uso con iOS, Android, cámaras DSLR Frecuencia de muestreo de 48 kHz a través de USB Rango de 100' Línea de Visión Funciona en banda de frecuencia de 2,4 GHz Respuesta de frecuencia de 10 Hz a 22 kHz Micrófono de mano dinámico Q8/transmisor Hasta 12 horas de duración de la batería Incluye cables y adaptador de montaje de zapata ¿Qué hay en la caja? Samson Go Mic - Sistema inalámbrico digital móvil con micrófono de mano dinámico Q8/transmisor Micrófono de mano dinámico Q8/transmisor Cable Lightning Cable de carga USB Cable de audio de 0.138 in Adaptador de montaje de zapata Garantía limitada de 2 años Garantía extendida especial de 1 año además de Samson 2 años de garantía. ¡Cobertura total de 3 años! Modelo: SWGMMSHHQ8
El Mighty y Mini Samson Go Mic Mobile: diseñado para cineastas móviles, el sistema móvil Samson Go Mic proporciona tanto un receptor de doble canal como un transmisor en forma de transmisor portátil dinámico Q8 El receptor, que es de doble canal, puede montarse directamente en su teléfono inteligente o cámara DSLR, y le permite transmitir audio de 48 kHz directamente al destino de su elección El receptor se conecta directamente a dispositivos iOS con el cable micro-USB a Lightning incluido, aunque también puede comunicarse con otros dispositivos utilizando cables micro-USB o USB-C Una vez que el transmisor y el receptor están emparejados, fluye audio de baja latencia de uno a otro sin problemas de sincronización. El sistema funciona a distancias de hasta 100 pies de línea de visión, operando en la banda de frecuencia de 2.4 GHz y brindándole una respuesta de frecuencia de 10 Hz a 22 kHz para una captura de audio de alta calidad. INCLUIDO CON TU COMPRA: Sistema inalámbrico digital móvil Samson Go Mic con micrófono de mano dinámico Q8/transmisor, micrófono de mano dinámico Q8, cable Lightning, cable de carga USB, cable de audio de 0.138 in, adaptador de montaje de zapata, garantía limitada de 2 años + garantía extendida de 1 año. ¡Cobertura total de 3 años!
Calificación
3,6/5
Valoraciones
8