¿De qué marca es?
SCSETC.
Marca
SCSETC
Categoria
Manos Libres Bluetooth para MotoTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 181.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Compras Empresariales — Manos Libres Bluetooth para Moto
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth SCSETC S-36 pensado para viajar y llamar
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth SCSETC S-36 pensado para viajar y llamar
¿De qué marca es?
SCSETC.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 270.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | caja o sobre acolchado |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 15 Horas |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Casco de motocicleta Bluetooth |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | 40 W/32 L |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Compact Modern" o "Compact Contemporary |
| Temtica | Motocicleta |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 2 Conteo |
| SKU | B09NNRJXZT |
| Modelo | S-9 |
S-9 - Auriculares Bluetooth para casco de motocicleta de 6,561.7 ft, 6 intercomunicadores, auriculares Bluetooth para motocicleta con cancelación de
Alto rendimiento para 6 pilotos: capaz de conectar simultáneamente 6 pasajeros, alcanzando un rango de comunicación grupal de hasta 1828 yardas, y 2 distancias de comunicación separadas alcanzan 546.8 yardas. Si desconecta la comunicación grupal en 5 minutos, puede volver a unirse al grupo sin problemas; si tiene más de 5 minutos, presione un botón para volver a unirse al grupo y mantener la conexión. Calidad de sonido nítida: presentado por nuevos altavoces HD de 1.575 in con tecnología avanzada CVC para una cancelación efectiva de ruido tanto del audio entrante como saliente. El intercomunicador de casco Bluetooth te permite cambiar fácilmente la música de las llamadas, asegurando una calidad de voz nítida a alta velocidad. Comunicaciones manos libres y otras funciones: para llamadas manos libres, los auriculares inalámbricos S-9 para motocicleta permiten responder, colgar, rechazar y volver a marcar llamadas telefónicas. Con este auricular, también puedes disfrutar de la música, obtener direcciones GPS, lograr comandos de voz a través de Bluetooth, haciendo que tu conducción sea más agradable, segura y cómoda. Potencia duradera y resistente al agua: el sistema de comunicación de motocicleta S-9 está hecho de estructura resistente a la lluvia (IPX5 impermeable) y a prueba de polvo que te permite responder llamadas y escuchar música mientras conduces tu motocicleta en todo tipo de clima. Con una batería de polímero de litio de 600 mAh, puede funcionar durante aproximadamente 15 horas para garantizar una conducción prolongada. Paquete incluido y servicio posventa de satisfacción: viene con 2 intercomunicadores Bluetooth S-9, 1 altavoz, 1 micrófono, 1 auricular, 1 cable de carga USB, 2 almohadillas de esponja, 4 calcomanías mágicas, 1 almohadilla de silicona, 2 calcomanías, 1 clip y 1 manual de usuario (idioma español no garantizado). Ofrecemos servicio de 12 meses, si tienes alguna pregunta, no dudes en ponerte en contacto con nosotros, haremos todo lo posible para resolver tu problema. Ten la seguridad de comprar.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
270