App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B
4,6 (2 valoraciones) Stock disponible

Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 136.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 64.502

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 72.275 53%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en el transporte nacional de tus primeros 5 pedidos.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecreditoAddi

Gafetes y Artículos de Identificación de la marca Destination Unlimited Designs

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

2 valoraciones

Mostramos 1 de 2 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Madds

4 de 5 estrellas

Muy bonito, pero hay un par de problemas

No están diseñados/hechos como yo los imaginaba (hay una pegatina de espuma que sujeta el botón en el carrete de la insignia y la etiqueta de yugo) pero el diseño impreso es bastante... Sin embargo, desearía que la "M" no fuera tan extraña... Es una reminiscencia de la nariz de calamares.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafetes y Artículos de Identificación de la marca Destination Unlimited Designs

  • Marca: Destination Unlimited Designs
  • Categoría: Gafetes y Artículos de Identificación
  • Color: Multi
  • Dimensiones: 4 x 4 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 4 x 1 pulgadas (10.2 x 10.2 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Disponible desde marzo de 2019.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Destination Unlimited Designs.

¿Qué color tiene?

Multi.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 4 x 1 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 10.2 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 2.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde marzo de 2019.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches?

El precio de Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches en Colombia es $ 136.777.

¿Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches está disponible?

Sí, Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches en Colombia?

Puedes encargar Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches tiene costo?

El envío de Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches es gratis a todo Colombia.

¿Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches es original y nuevo?

Sí. Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de cierre Snap
Número de pieza a123br
ASIN B07Q7RJVC3
Modelo a123br

Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Destination Unlimited Designs.

¿Para qué sirve Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches?

+

Personalized Rose Retractable Badge Reel, Extends to 34 inches

Our retractable badge reel adds a personal touch to your daily routine and is the perfect work accessory that can be customized and personalized to your exact specifications. Black or Clear. Swivel clip has 360° spin and alligator teeth that fasten anywhere. Belt clip slides onto a clothing edge, pocket, or belt, offering easy placement and removal. Has identification card clip with snap and a 34-inch retractable cord. Extend ID card to badge readers and let it glide back into place. Excellent for keys, ensuring quick access whenever you need them. 3 Design Sizes - 1½ inch, 1¼ inch, or 1-inch - sealed for protection under mylar or resin and glass, easy to clean and sanitize. Add decorative settings for extra personality. Add matching products for a gift set - stethoscope tags, coffee mugs, tumblers, bag hangers

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →