¿De qué marca es?
Riwbox.
Marca
Riwbox
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 44.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Riwbox WT-7S pensado para clases online/escuela y entretenimiento/Viajes y jugar
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Auricular Bluetooth Riwbox WT-7S pensado para clases online/escuela y entretenimiento/Viajes y jugar
¿De qué marca es?
Riwbox.
¿Qué color tiene?
Azul y Verde.
¿De qué material está hecho?
agradable al tacto, cómodo, Plegable, Tiempo de reproducción extra largo/Bluetooth 5.3 y agradable al tacto, cómodo, Plegable, Tiempo de reproducción extra largo/Bluetooth 5.3.
¿Cuánto pesa?
0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 10.346.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Consolas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #149.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Caja de regalo colorida de embalaje |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 1 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 60 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 200000 Hz |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Material externo | Plástico ecológico, esponja de alta proteína, cuero transpirable |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Característica Cable | Desmontable, sin enredos |
| Características del producto | Control universal del teléfono celular/función del micrófono, Diadema ajustable, Ligero, Luces LED coloridas que rebotan al ritmo, Material agradable al tacto y cómodo, Plegable, Tiempo de reproducción extra largo/Bluetooth 5.3 |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Temtica | Música |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Capacidad de la batera de la funda de transporte | 400 Miliamperios Hora |
| Duracin media de la batera de la funda de transporte | 49,99 Horas |
| Modelo | WT-7S |
Riwbox WT-7S audífonos estéreo plegables con Bluetooth y luces, inalámbricos, con micrófono y control de volumen para computadora, teléfonos
Riwbox WT-7S es un auricular plegable con Bluetooth enérgico. El LED instalado en ambos lados del auricular parpadeará hacia arriba y hacia abajo según la frecuencia de la música. El elemento de diseño vívido seguramente puede traer felicidad y pasión a tu vida diaria. Bluetooth 5.3: potente altavoz de 40 mm con la tecnología Bluetooth 5.3, que te proporciona la calidad de sonido natural y graves fuertes sin perder comodidad. Una vez que hayas hecho la combinación, puedes ahorrarte el problema de tener que hacerlo de nuevo. Luz LED de encendido/apagado: cuando estás utilizando los auriculares en modo Bluetooth, puedes optar por apagar el efecto de parpadeo LED para reservar más batería para una reproducción de música más larga. Modo con y sin cables: los interruptores se encuentran en ambos lados del auricular. Puedes tener fácilmente el control: ir a la siguiente canción, la anterior y controlar el volumen cuando se utiliza el modo Bluetooth. Cable de audio Riwbox D1 para seguir usando cuando se quede sin batería. Riwbox WT-7S es un auricular increíble diseñado para una vida feliz: la luz LED junto con tu ritmo harán que expreses tu estado de ánimo en cada momento. Es adecuado para estudiantes, niños o adolescentes. Es una gran opción como regalo para tus familias.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
10.346