Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 29.194

/ mes
Total a pagar: $ 116.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Sin Categoría de la marca A&M Records

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

1 valoración

Mostramos 1 de 1 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Charles - Music Lover

5 de 5 estrellas

¡Otro clásico subestimado!

El primer álbum de Rita Coolidge de los años 80 es una grabación clásica de Coolidge. Ella debería haber tenido un éxito número uno con "The Closer You Get", que grabó años antes de Alabama. En gran parte, el arte de este álbum se debe a la producción y la música estelar de Andrew Gold, tanto a las hermosas voces de Coolidge. ¡Y las canciones! No hay manera de elegir un favorito, porque todos son geniales:"Walk On In""One More Hearchache""The Closer You Get""Wishin' and Hopin'""Heartbreak Radio""Man and A Woman""I Dod My Part""Hold On (I feel our love is changing)""Basic Lady""Stranger to Me Now"""Take It Home""Man And A Woman" incluye increíbles voces de armonía/background de J.D. Southern. Los créditos se leen como un quién es quién de Los Ángeles. Mafia de la música.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sin Categoría de la marca A&M Records

  • Marca: A&M Records
  • Categoría: Sin Categoría
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Disponible desde abril de 2015.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

A&M Records.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde abril de 2015.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727?

El precio de Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727 en Colombia es $ 116.777.

¿Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727 está disponible?

Sí, Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727 en Colombia?

Puedes comprar Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727 en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727 tiene costo?

El envío de Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727 es gratis a todo Colombia.

¿Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727 es original y nuevo?

Sí. Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Opiniones de clientes 5.0 5.0 de 5 estrellas (1) var dpAcrHasRegisteredArcLinkClickAction; P.when('A', 'ready').execute(function(A) { if (dpAcrHasRegisteredArcLinkClickAction !== true) { dpAcrHasRegisteredArcLinkClickAction = true; A.declarative( 'acrLink-click-metrics', 'click', { "allowLinkDefault": true }, function (event) { if (window.ue) { ue.count("acrLinkClickCount", (ue.count("acrLinkClickCount") 0) + 1); } } ); } }); P.when('A', 'cf').execute(function(A) { A.declarative('acrStarsLink-click-metrics', 'click', { "allowLinkDefault" : true }, function(event){ if(window.ue) { ue.count("acrStarsLinkWithPopoverClickCount", (ue.count("acrStarsLinkWithPopoverClickCount") 0) + 1); } }); })
SKU B00VU7ELHU
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su producto en amazoncom desde: abril 8, 2015.

¿Para qué sirve Rita Coolidge - Heartbreak Radio - A&M Records - 2PSP-3727?

+

1 x Vinyl LP, AlbumPortugal 1981A1Walk On In3:24A2One More Heartache3:27A3The Closer You Get4:28A4Wishin' And Hopin'3:43A5Heartbreak Radio3:56A6Man And A Woman3:38B1I Did My Part4:05B2Hold On (I Feel Our Love Is Changing)4:58B3Basic Lady3:03B4Stranger To Me Now4:57B5Take It Home3:17

Detalles del producto Fabricante : A&M Records Producto en Tienda desde : abril 8, 2015 Etiqueta : A&M Records ASIN : B00VU7ELHU Opiniones de clientes: 5.0 5.0 de 5 estrellas 1 calificación Fabricante : A&M Records Producto en Tienda desde : abril 8, 2015 Etiqueta : A&M Records ASIN : B00VU7ELHU

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →