Ringside Boxing-trunk's Youth Pro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Ringside Inc.

Categoria

Calzoncillos
4 (104 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 45.944

/ mes
Total a pagar: $ 183.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Hombres de la marca Ringside Inc

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hombres de la marca Ringside Inc

  • Marca: Ringside Inc.
  • Categoría: Hombres
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 104

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 104 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ringside Inc.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 104.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ringside Boxing-trunk's Youth Pro?

El precio de Ringside Boxing-trunk's Youth Pro en Colombia es $ 183.777.

¿Ringside Boxing-trunk's Youth Pro está disponible?

Sí, Ringside Boxing-trunk's Youth Pro está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Ringside Boxing-trunk's Youth Pro en Colombia?

Puedes comprar Ringside Boxing-trunk's Youth Pro en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ringside Boxing-trunk's Youth Pro tiene costo?

El envío de Ringside Boxing-trunk's Youth Pro es gratis a todo Colombia.

¿Ringside Boxing-trunk's Youth Pro es original y nuevo?

Sí. Ringside Boxing-trunk's Youth Pro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01CCL2JB2
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Ringside Boxing-trunk's Youth Pro disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Ringside Boxing-trunk's Youth Pro?

+

Departamento : boxing-trunks Producto en Tienda desde : Junio 14, 2021 Fabricante : Ringside Inc. ASIN : B0BVGYF4Z8

  • 100 % Otras fibras Imported Cierre de Cordón Lavar a máquina Tejido de satén súper grueso Cordón interno Logotipo profesional bordado en el dobladillo izquierdo Talla juvenil

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

104

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →