Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (7.634 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 31.194

/ mes
Total a pagar: $ 124.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Asiáticas de la marca Red Boat con 17 Fl Oz (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

7.634 valoraciones

Mostramos 8 de 7.634 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

La mejor y mejor salsa de pescado en el mercado

Producto tal como se describe. Buena calidad. Buena cantidad. Gran valor. Consejo profesional: ponlo en una marinada de carne.

Traducción automática

urwrstnitemare

4 de 5 estrellas

Buen sabor - lista de ingredientes corta

El sabor es agradable y añade una salinidad umami a los alimentos. Me gusta el hecho de que no hay muchos ingredientes.La botella también es bastante alta y pesada - me gustaría que fuera más en cuclillas, de modo que se sentó menos precariamente en mi estante de condimentos con el riesgo de volcarse.

Traducción automática

Gamer Guy

5 de 5 estrellas

Pensé que era salsa de soja, que mi comida olía a pescado.

Es la mejor salsa de pescado que he probado, AMABIZANTE en la cocina!!!!!!

Traducción automática

1Carlsbad

5 de 5 estrellas

Salsa de pescado de barco rojo

mi salsa de pescado favorita para aderezos y salsas de ensalada. sabor suave y bien redondeado. perfecto para platos de freír rápido también. nave rápida. cuidadosamente empaquetado para un envío seguro.

Traducción automática

kyle cook

5 de 5 estrellas

Salado pero impresionante!

Muy salado pero muy bueno... sólo utilizar con moderación para un buen bocado salado!

Traducción automática

nyan

5 de 5 estrellas

Me tomó casi 2 años para venir y probar esta salsa, Haiya. Por favor, no repitas mi error.

Cocino regularmente platos chinos y japoneses, lo real, con ingredientes auténticos. Con el tiempo, quería ramificarme un poco para familiarizarme más con los sabores vietnamitas. Así que ordené esto, todos dijeron que era funky, pero pensé, como todo tipo de cosas fermentadas, no puede ser tan malo. Pero una vez que lo abrí, me decepcionó mucho el olor. Me gustan los mariscos, pero para mí, esto huele más a calcetines sucios. Con una cara triste de derrota e incredulidad, lo guardé.Como suerte lo habría tenido, me encontré con una receta vietnamita para muslos de pollo la semana pasada que incluyó esta salsa en la marinada. El plato terminado me recordó algo que comí en un restaurante y que había estado persiguiendo una receta de pollo como esa - durante años. Se veía tan delicioso, con

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Neodymium Bean

5 de 5 estrellas

Funciona genial, sabe genial, huele a salsa de pescado

Crecí en la cocina del sudeste asiático, como la comida vietnamita, tailandesa y jemer, así que tener salsa de pescado era una necesidad. Esta salsa era muy agradable de cocinar. Me recuerda a la salsa de pescado de la marca calamar, pero sólo en un paquete más de moda.Cociné camarones con cebolla y tomates con esto, junto con un poco de pollo de carne oscura frito con verduras básicas y el sabor coincide con lo que la memoria sirve. El renderizado de pollo schmaltz junto con pimienta negra, salsa de soja, salsa de ostras y esta salsa de pescado hizo una salsa maravillosa para suspender que revuelvan la sartén. Sobre arroz blanco almohada y era celestial. No me hagas ir en el plato de camarones, es un clásico del sudeste asiático y tomates y cebollas cocinados con salsa de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Ivan D Vasin

5 de 5 estrellas

Mi salsa de pescado favorita

Esta es mi salsa de pescado favorita, por lejos. Mi experiencia y opinión de Red Boat se formó en el contexto de haber usado otras salsas de pescado en el pasado, así que estoy revisando esta comparando con las que.Tiparos solía ser mi marca de go-to. Tiene un sabor clásico: salado, salado, no sutil, pero no fuerte. No es casualidad que tantas otras marcas tengan nombres similares a "Tiparos". Fue una de las primeras marcas producidas en masa y es familiar para muchas personas en todo el mundo. Su agradable sabor y valor le dan un amplio atractivo. Funciona bien en una amplia variedad de usos: como condimento ligero, como base de una salsa cocida, o como salsa de inmersión cruda (como en nam prik).Tres Cangrejo es más picante que Tiparos. Es bueno si quieres un sabor más fuerte y salado.

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Asiáticas de la marca Red Boat con 17 Fl Oz (Pack of 1)

  • Marca: Red Boat
  • Categoría: Asiáticas
  • Atributo clave: 17 Fl Oz (Pack of 1)
  • Color: Rojo
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 7.634

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.6 kg (1.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 7.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Salsa de Pescado: #2.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Red Boat.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 7.634.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Salsa de Pescado, donde aparece en el puesto #2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz?

El precio de Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz en Colombia es $ 124.777.

¿Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz está disponible?

Sí, Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz en Colombia?

Puedes comprar Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz tiene costo?

El envío de Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz es gratis a todo Colombia.

¿Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz es original y nuevo?

Sí. Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Original
Tipo Envase Botella
Alérgenos Pescado
Naturaleza Sin conservantes, sin azúcar
Tipo de dieta sin gluten
Forma Artículo Líquido
Número de identificacin de comercio global 00736211362315
Tipo de cocina internacional Asiático
Nombre Tipo Artículo Comida
MPN (Modelo del fabricante) 00060172
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 17 Onzas de líquido
Nombre del tamaño del paquete 17 Fl Oz
Número de Piezas 1
SKU B09B4JPBP8
GTIN 778554814991
Modelo 9681
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Original.

¿Para qué sirve Red Boat salsa de pescado 40 ° North – -17 FL oz?

+

Red Boat Salsa de pescado premium, 16.9 fl oz (17 oz.)

Año - Mes - Día es la fecha de caducidad para los artículos comprados en Amazon Canadá, según las regulaciones del Gobierno Canadiense. Solo dos ingredientes: Utilizamos solo sal marina y anchoas negras capturadas en las aguas cristalinas del archipiélago de Phú Quoc de Vietnam 100% SABOR PURO: Nuestra salsa de pescado de primera prensa es de primera prensa y 40N, lo que significa que tiene un alto contenido de proteínas (más pescado = más sabor) FERMENTADO DURANTE UN AÑO: Las anchoas y la sal marina se fermentan lentamente en barriles de madera cuidadosamente seleccionados durante un año en Vietnam utilizando una tradición de fermentación de más de cien años de antigüedad Propiedad familiar: Nuestro fundador, Cuong Pham, comenzó Red Boat porque no podía encontrar una salsa de pescado que sepa como en casa en los Estados Unidos. Más de una década después, la marca sigue siendo propiedad y administrada por la familia. AGREGA UMAMI SIN ESFUERZO: Úsalo en salsas, adobos, aderezos, sopas, caldos y fondos, arroz frito y verduras. SÓLO LO BUENO: Apto para paleo, Whole 30 y keto. Sin conservantes ni aditivos. Sin azúcar, gluten, soja, nueces o mariscos.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →