Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Rays

Categoria

Chili
4.5 (143 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 98.194

/ mes
Total a pagar: $ 392.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Caldos y Consomés de la marca Rays en pack de 12 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Caldos y Consomés de la marca Rays en pack de 12 piezas

  • Marca: Rays
  • Categoría: Caldos y Consomés
  • Atributo clave: 15 Ounce (Pack of 12)
  • Dimensiones: 14 x 10 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 143

Qué incluye

  • Contiene 12 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14 x 10 x 5 pulgadas (35.6 x 25.4 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 15 oz.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 143 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Chili Empaquetado: #161.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rays.

¿Cuánto pesa?

15 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14 x 10 x 5 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 25.4 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 143.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Chili Empaquetado, donde aparece en el puesto #161.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12)?

El precio de Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12) en Colombia es $ 392.777.

¿Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12) está disponible?

Sí, Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12) en Colombia?

Puedes comprar Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12) en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12) tiene costo?

El envío de Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12) es gratis a todo Colombia.

¿Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12) es original y nuevo?

Sí. Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Protenas11,99 Gramos
VariedadFrijoles
SaborFrijoles
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio180.0 Onzas
Nombre del conjuntoPaquete de 12
MPN (Modelo del fabricante)00001363
Tipo EnvaseLata
Tipo de cocina internacionalAmericana
SKUB006ODHC4E
GTIN070871002007
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rays.

¿Para qué sirve Ray's Original Chili con frijoles, 15 onzas (paquete de 12)?

+

Rays Chili Orgnl Bean 15 oz (paquete de 12)

15 onzas. Paquete de 12

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

143

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →