App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B
4,6 (98 valoraciones) Stock disponible

PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 293.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 163.595

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 130.182 44%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en el transporte nacional de tus primeros 5 pedidos.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecreditoAddi

Seguridad de la marca PUMA

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Seguridad de la marca PUMA

  • Marca: PUMA
  • Categoría: Seguridad
  • Color: Equipo Mercedes Plateado
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 98

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Artículo de ropa, envoltura, recibo.
  • Incluye Artículo de ropa, envoltura, recibo.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.4 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 98 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Indumentaria de Carreras: #1572.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PUMA.

¿Qué color tiene?

Equipo Mercedes Plateado.

¿Cuánto pesa?

2,4 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 98.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Indumentaria de Carreras, donde aparece en el puesto #1.572.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre?

El precio de PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre en Colombia es $ 293.777.

¿PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre está disponible?

Sí, PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre en Colombia?

Puedes encargar PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre tiene costo?

El envío de PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre es gratis a todo Colombia.

¿PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre es original y nuevo?

Sí. PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Corte Classic fit
Esútilo Mercedes Amg Petronas Logo Tee
Cuello Cuello redondo
Tipo de manga Manga corta
Tipo de forma de la camisa Camiseta
Tipo ejercicio y acondicionamiento
Personaje Puma
Cuello de camisa Tee
Tipo de cierre Sin cordones
Ocasión Deportes
Nombre del equipo Mercedes AMG Petronas
Nombre de la liga Fórmula 1
Importar designación Importado
Número de artículos por paquete 3
Descripción Adulto
Nombre Tipo Artículo CAMISETA CON LOGO MERCEDES AMG PETRONAS MOTORSPORT
MPN (Modelo del fabricante) 59804202
Función de embellecimiento Logotipo
Tipo de tela 100 % Algodón
Cuidado de la prenda Lavar a máquina
Largo de la prenda Longitud estándar
ASIN B086QMVM9B
GTIN 193527510777
Modelo Mercedes Amg Petronas Logo Tee

PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Equipo Mercedes Plateado.

¿Para qué sirve PUMA Camiseta con logotipo de Mercedes Amg Petronas Formula 1 para hombre?

+

La camiseta con logotipo de Mercedes AMG Petronas Motorsport diseñada para el verdadero fanático. Ajuste regular, longitud normal.

Logotipo de MAPM y logotipo de puma cat en las mangas Logotipo reflectante de Mercedes en el centro de la parte delantera Detalle tejido en la parte inferior lateral Producto deportivo y al aire libre

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

98

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →