Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4 (2.383 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 100.194

/ mes
Total a pagar: $ 400.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,0

Calificación promedio: 4,0 de 5 estrellas

2.383 valoraciones

Mostramos 8 de 2.383 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Catherine L.

5 de 5 estrellas

Comprar de nuevo. Gran artículo.

Gran artículo, una gran comunicación. Compraría de nuevo.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Fácil de usar

Soy una mujer de 65 años, este producto es muy fácil de usar, ligero, la boquilla es ajustable al ancho deseado de la pulverización, el tubo es ajustable y muy fácil de ajustar a la altura deseada. No hay que bombear ni necesidad de dejar el pulverizador en el suelo. La duración de la batería es excelente. Gran producto y valor por el dinero. Solo desearía haber comprado este producto hace años y haberme ahorrado muchos dolores de cabeza. Reduce mi trabajo a la mitad.

Traducción automática

Echo

5 de 5 estrellas

Excelente hasta ahora!!

¡Me encanta este pulverizador! Vivo cerca de una zona pantanosa en una propiedad arbolada, y las avispas son una plaga constante, así que empecé a rociar los revestimientos del porche y los soffits de mi casa y a derramar con una mezcla de aceite esencial de menta (2 gotas de aceite de menta y unas gotas de jabón de plato Dawn en el tanque, mezclado con hasta 1,25 galones de agua). Las avispas se quedan fuera de mi sala de estar al aire libre y lejos de las ventanas. Hace 2 años, empecé a hacer esto con una botella de 32 oz, así que pueden imaginarse lo agotador que era. Este pulverizador hace que el trabajo sea mucho más fácil!Diría que el error que cometí al principio fue poner la batería en el pasado porque es plana en ambos extremos, y no hubo reacción. Pero acabo de cargar la

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Floridaguy

1 de 5 estrellas

No compre. No es lo que se usa para ser

Compré un pulverizador Flo-Master sin bombas hace varios años y me encantó. Ese modelo utilizaba 4 baterías de células D y que alimentarían el pulverizador durante toda una temporada de pulverización de malas hierbas sin la necesidad de reemplazarlas... y vivimos en Florida, así que una temporada es 3/4 del año. Una característica ingeniosa era que el interruptor de alimentación tenía una posición inversa para que pudieras meter la boquilla de pulverización en un recipiente de agua limpia y ejecutarla en reversa. Así que se correría agua limpia a través de la bomba haciendo una limpieza de un chasquido. Después de varios años de uso pesado me di cuenta de que estaba gradualmente desgastado y que un día iba a fallar así que fui en línea a Amazon en octubre pasado y pedí un reemplazo.Mi pu

Traducción automática

tman

4 de 5 estrellas

Crítico: Asegúrate de que la polaridad de la batería sea correcta

Las calificaciones que di al producto en general y en valor se redujeron porque no he usado el pulverizador lo suficiente para saber sobre la longevidad. La calificación de facilidad de uso habría sido 5 si no fuera por el problema descrito a continuación. Debido a este problema, debo detenerme y buscar mis gafas para descifrar los símbolos proporcionados; realmente no debería ser tan difícil. (Nota: Para las fotos adjuntas, me aseguré de que la iluminación fuera la adecuada y las fotos están considerablemente ampliadas.) He tenido este producto durante aproximadamente 6 semanas y lo he usado dos veces, cada vez durante aproximadamente 1-1/2 a 2 horas. Ha funcionado a la perfección hasta ahora. Estoy MUY feliz de eliminar las frustraciones provocadas por los pequeños pulverizadores de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

D.W.Meier

5 de 5 estrellas

Buenas mejoras en el último modelo

Este pulverizador es un reemplazo para el mismo modelo que compré hace unos años. Creo que el motor de la bomba se mojó en el viejo, mi culpa. Sin embargo, este nuevo modelo se mejora con respecto al modelo anterior. Primero, utiliza una batería recargable de iones de litio en lugar de cuatro baterías "D", ahorrando bastante peso. El tamaño de la batería es entre una "AA" y una "C". En segundo lugar, el brazo y la boquilla del pulverizador es mucho mejor en el más reciente. El brazo telescópico, así como el tubo de la bomba es más grande y parece más robusto. La boquilla rocía más uniformemente y es más fácil de ajustar aunque parece ser la misma boquilla que el viejo pulverizador. En general me alegro de haber comprado este y muy feliz con las mejoras que el diseñador hizo. Realmente no

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Jason N.

4 de 5 estrellas

Finalmente no más bombeo

Primero, estoy muy feliz de tener finalmente un pulverizador motorizado, que no cuesta más de cien dólares. La varita telescópica es genial y hasta ahora se pulveriza bastante fácilmente. Sólo quiero notar algunas cosas que no me gustan porque pueden ser cosas, que otros sentirán que son más importantes.Primero, el botón de encendido/apagado. Me disgusta mucho ver que esta es la única manera de apagar el spray. Cada vez que necesito dejar de rociar (de un lugar a otro), el botón necesita ser presionado. Me temo que esta constante de encendido / apagado hará que este pequeño botón falle bastante rápidamente. Mantendré esto actualizado si lo hace. El botón es un pequeño tipo de mecedora con una cubierta de goma. Es difícil presionar con cualquier dedo que no sea el dedo índice. Creo que un

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Howard J.

5 de 5 estrellas

Si quieres diseño, función y función, por un costo muy razonable, entonces este es tu bebé.

Después de mucho pensamiento e investigación sobre las muchas críticas tanto buenas como no tan buenas, decidí tomar el paso y ver por mí mismo. Ya tengo dos pulverizadores de bomba impulsados por motor de cuatro galones, así como un par de pulverizadores de bomba de mochila, así que no soy de ninguna manera un novato en esto. También tengo varios pulverizadores de dos litros y un galón y medio. Este pequeño Flo-Master de Hudson 5BPL sin bombas 1.3 Galones de batería de pulverizador alimentado, blanco es justo lo que el Doctor pidió para el tamaño y la función. Déjame explicarte. Las críticas negativas para "Batería muerta y no cargará, No batería estándar, Desconexión superior del tanque, sin interruptor de presión = debe cambiar de marcha para iniciar / dejar de pulverizar, correas de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido

  • Marca: Flo.Master By Hudson
  • Tipo: Rizador para cabello
  • Color: Translúcido
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 2.383

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: pulverizador.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cargador de batería..
  • Incluye Cargador de batería..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.5"an. x 14"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 9.2 lb (4.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Rociadores de Pasto y Jardín: #864.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Flo.Master By Hudson.

¿Qué color tiene?

Translúcido.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

9,2 libras, aproximadamente 4,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.5"an. x 14"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 2.383.

¿Qué tipo de producto es?

Rizador para cabello.

¿Para qué uso general está pensado?

Para rutinas de peinado.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Rociadores de Pasto y Jardín, donde aparece en el puesto #864.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido?

El precio de Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido en Colombia es $ 400.777.

¿Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido está disponible?

Sí, Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido en Colombia?

Puedes comprar Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido tiene costo?

El envío de Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido es gratis a todo Colombia.

¿Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido es original y nuevo?

Sí. Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción de la garantía Solo garantía
Número de identificacin de comercio global 00026156914428
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Pulverizador alimentado por batería de 1.3 galones
Número de pieza 5BPL
Volumen del tanque 1.3 galones
Dimensiones del artículo ancho x alto 10.5"an. x 14"al. pulgadas
Longitud de manguera 19 pulgadas
Tipo de pulverizador y esparcidor Pulverizador a batería sin bombeo
Tipo de energía Funciona con batería
SKU B0HCZDWNH1
GTIN 026156914428
Modelo 5BPL
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Flo.Master By Hudson.

¿Para qué sirve Pulverizador a batería sin bombeo, translúcido?

+

Este pulverizador recargable de iones de litio de 1.3 galones rociará aproximadamente 18 galones de líquido con una sola carga. No se requiere bombeo y el tanque translúcido permite un fácil monitoreo de los niveles de fluido. La varilla telescópica doble se extiende de 16 a 35 pulgadas y la boquilla se ajusta para múltiples patrones de pulverización, desde una niebla fina hasta una corriente recta. Esta unidad también cuenta con un interruptor de alimentación fácil de usar accionado por el pulgar y una práctica correa de hombro acolchada para mayor comodidad y portabilidad. Incluye una batería recargable de iones de litio y un cargador.

Pulverizador recargable de iones de litio alimentado por batería No requiere bombeo y rocía aproximadamente 18 galones de líquido con una sola carga El tanque translúcido de 1.3 galones permite un fácil monitoreo de los niveles de fluido Boquilla ajustable: rocía desde una niebla fina a una corriente recta Cómoda correa de hombro acolchada para mayor comodidad y portabilidad Interruptor de alimentación accionado por el pulgar Varita telescópica doble, se extiende de 16 a 35 pulgadas El líquido se dispersará después de que la unidad se apague hasta que el líquido dentro de la manguera y la varita esté completamente vacío

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →