¿De qué marca es?
Rannsgeer.
Marca
Rannsgeer
Categoria
MultipropósitoTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 263.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Multipropósito
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Condensadores de la marca Rannsgeer
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Condensadores de la marca Rannsgeer
¿De qué marca es?
Rannsgeer.
¿Cuánto pesa?
2 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.43 x 9.02 x 2.72 pulgadas, aproximadamente 26.5 x 22.9 x 6.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 3.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófono Condensador Multipropósito, donde aparece en el puesto #458.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | Conector XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 48 Decibelios |
| Unidad de medida para impedancia | 800 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | Lavalier |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Relacin sealruido | 48 dB |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 16000 Hz |
| Rango de frecuencia | 30 Hz - 16 khz |
| Nivel de ruido | 48 Decibelios |
| Número de pieza | PMMB |
| Modelo | PMMB |
PMMB19-Micrófono para instrumentos musicales de piano con abrazadera para piano y 5 conectores
Micrófono de clip con base magnética stick en Piano compatible con Shure, compatible con Sennheiser, compatible con Audio Technica, compatible con transmisor AKG bodypack. Enchufe directo al transmisor Bodypack para usar con los conectores proporcionados o la entrada de alimentación Phantom (Módulo de alimentación Phantom incluido). Se requiere Phantom Power o Phantom Power Supply si está intentando usarlo con el módulo de alimentación Phantom. No habrá producción de sonido si se utiliza una entrada de alimentación no fantasma regular. Abrazadera de piano incluida para una configuración rápida y flexible. Fácil de usar tu micrófono con tu receptor y transmisor inalámbricos Cuatro tipos diferentes de conectores incluidos en el paquete. Se proporciona una bonita bolsa de transporte de tela para que puedas llevar tu micrófono a todas partes. Peso del producto: 2 oz (incluyendo soporte de abrazadera de montaje de choque)
Calificación
4,7/5
Valoraciones
3