¿De qué marca es?
jin hao.
Marca
jin hao
Categoria
Plumas FuenteTiempo de entrega estimada Sábado 2 de mayo al Viernes 8 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 42.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 2 de mayo al Viernes 8 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia, actuando como intermediario y mandatario del usuario. Yaxa es el único punto de contacto para soporte, garantías y devoluciones. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Plumas Fuente
Solicite una cotizacion para su empresa
Plumas y Repuestos de la marca jin hao
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre jin hao o tu compra
Pregunta sugerida sobre Pluma estilográfica JINHAO 100 con convertidor de tinta (plumilla mediana de 0.7mm, azul pavo real) ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Plumas y Repuestos de la marca jin hao
¿De qué marca es?
jin hao.
¿Qué color tiene?
Azul eléctrico.
¿De qué material está hecho?
Resina Metal.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.43 x 0.55 x 0.55 pulgadas, aproximadamente 13.8 x 1.4 x 1.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 164.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Plumas Fuente, donde aparece en el puesto #174.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Forma del instrumento de escritura | Pluma estilográfica |
| Color de la tinta | Negro |
| Tipo de punta | Mediano |
| Tamaño de lnea | 0_7mm |
| Orientacin de la manecilla | Ambidiestra |
| Tipo de agarre | Liso |
| Tipo de cierre | Tornillo. |
| Dureza del lpiz | F |
| Nombre de esútilo | Punta mediana de 0.028 in |
| Forma del cuerpo | Redonda |
| Base de tinta | Agua |
| Descripción | Adulto |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 5,43 x 0,55 x 0,55 pulgadas |
| Dimetro del artículo | 14 Milímetros |
| SKU | B0BHQ9L855 |
| Modelo | 39.4 in |
Diseño clásico y único, belleza a través de los siglos El cuerpo del bolígrafo de resina acrílica de alta calidad, suave al tacto tan cálido como el jade, con ribete de metal dorado, hace que el bolígrafo se vea más de alta gama La pluma equipada con convertidor de tipo tornillo, hace que el llenado de tinta sea más fácil y conveniente. Al mismo tiempo, también se pueden usar cartuchos de tinta de tamaño internacional (puedes comprar los cartuchos de tinta Jinhao en mi tienda para esta pluma, ASIN es B06WRRGKH1) Plumín de iridio 18KGP, sin atascos de papel, sin fugas de tinta, te brinda una excelente experiencia de escritura Cantidad: 1 unidad, que incluye un convertidor (bomba de tinta, adecuado solo para tinta embotellada). No incluye tinta ni caja de regalo Si se produce algún problema (como no recibió o el bolígrafo no funcionó), no dude en ponerse en contacto con nosotros, haremos todo lo posible para ayudarlo a resolver los problemas
Calificación
4,2/5
Valoraciones
164