¿De qué marca es?
Plugfones.
Marca
Plugfones
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 58.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Plugfones Auriculares de audio Protector VL pensado para protección contra el ruido
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Plugfones Auriculares de audio Protector VL pensado para protección contra el ruido
¿De qué marca es?
Plugfones.
¿Qué color tiene?
Negro & rojo.
¿Qué calificación tiene?
3,4 de 5 con 96.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
[La mayoría de los dispositivos con un conector de audio de 0.138 in o adaptador].
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #1.638.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Control de ruidos | Cancelación de ruido pasiva |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Silicona |
| Usos especficos del producto | Protección contra el ruido, música |
| Característica Cable | Retráctil |
| Características del producto | Cancelación de ruido |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Conector de audio de 0.138 in |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Con cable |
| Temtica | protección auditiva y música en entornos industriales |
| SKU | B0FLFTSKJ5 |
| Modelo | VL |
Plugfones Protector Volume Limited Audio Earbuds, tapones para los oídos compatibles con OSHA con sonido, negro y rojo
Auriculares reductores de ruido: hemos combinado tapones cómodos y compatibles con OSHA y altavoces sintonizados personalizados para hacer protección auditiva OSHA con un sonido rico y claro y una clasificación de reducción de ruido (NRR) de 29 db. Tapones para los oídos que suprimen el ruido con música: SoundSeal bloquea el ruido exterior y ofrece una claridad de audio increíble para música y sonido. Disfruta de la música en entornos industriales ruidosos mientras protege tus oídos. Auriculares de volumen limitado para mayor seguridad: la tecnología de limitación de volumen WorkSafe mantiene el volumen del altavoz por debajo de 82 dB y cumple con las pautas de volumen máximo de OSHA. El conector restringe el nivel de volumen en cualquier dispositivo. Rendimiento y comodidad: los Plugfones están diseñados para adaptarse a todos los tipos de orejas y se pueden usar durante horas a la vez, sin irritación. Los tapones para los oídos de espuma suave y silicona son intercambiables, un par de cada uno está incluido. Cable resistente y duradero: Industrial Plugfones cuenta con TuffCord, un cable flexible y resistente a desgarros que protege los cables de los auriculares para que puedas trabajar duro sin molestos sonidos crepitantes en tu música.
Calificación
3,4/5
Valoraciones
96