¿De qué marca es?
Pioneer DJ.
Marca
Pioneer DJ
Categoria
Audífonos para DJTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 183.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos para DJ
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Pioneer DJ HDJ-CUE1-BT pensado para música
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Pioneer DJ HDJ-CUE1-BT pensado para música
¿De qué marca es?
Pioneer DJ.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.15 x 6.06 x 7.48 pulgadas, aproximadamente 8.0 x 15.4 x 19.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 429.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Dispositivos con Bluetooth.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos para DJ, donde aparece en el puesto #21.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Nombre Tipo Artículo | Auriculares DJ |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 36 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Sensibilidad | 104 dB |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 5 - 30000 Hz |
| Material externo | Metal |
| Usos especficos del producto | Música |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | wireless |
| Número de niveles de potencia | 1 |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Sobre la Oreja |
| Nombre de esútilo | Auriculares |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | HDJ-CUE1BT-KPDJ |
Comienza tu viaje de DJ con los auriculares HDJ-CUE1. Estos auriculares DJ de estilo están construidos sobre el ADN de nuestros modelos profesionales, pero están disponibles a un precio mucho más modesto. Si bien estas latas de nivel básico son nuestro par más asequible hasta ahora, coinciden con muchas de las características y puntos de referencia de calidad establecidos por nuestra gama de auriculares profesionales. Elige el HDJ-CUE1 para un aspecto y sensación profesional, sonido rico, diseño compacto y flexible, y acabado de alta calidad. Disfruta de la afinación de sonido especializada heredada del nivel profesional HDJ-X5; escucha perfectamente las bajas frecuencias en los bajos y bombos para que puedas mezclar con precisión y saber exactamente lo que escucharán tus amigos cuando dejes caer la siguiente pista. Elige tu favorito entre una gama de colores para que coincida con tu estilo individual y escucha música en movimiento gracias a la tecnología Bluetooth integrada. También puede optar por una versión con cable de los auriculares si lo prefiere.
Los drivers dinámicos te permiten sentir los graves y escuchar los medios y agudos con una claridad cristalina, para que mezcles con una precisión exacta Todas las piezas móviles superaron nuestras estrictas pruebas internas de durabilidad, y los sliders de metal extra resistentes de la diadema aportan una mayor confiabilidad Gracias a las orejeras que giran 90 grados y a la diadema flexible y acolchada, puedes monitorear tu mezcla con comodidad y a tu manera El micrófono integrado te permite atender llamadas telefónicas y, cuando quieras empezar a hacer DJ, solo conecta el cable incluido para concentrarte en tu mezcla El diseño liviano y plegable hace que puedas llevar tus audífonos fácilmente a donde quieras
Calificación
4,6/5
Valoraciones
429