¿De qué marca es?
Pioneer DJ.
Marca
Pioneer DJ
Categoria
Audífonos para DJTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 135.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos para DJ
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Pioneer DJ HDJ-CUE1 pensado para estudio y grabar y monitoreo de Audio
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Pioneer DJ HDJ-CUE1 pensado para estudio y grabar y monitoreo de Audio
¿De qué marca es?
Pioneer DJ.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.15 x 6.06 x 7.48 pulgadas, aproximadamente 8.0 x 15.4 x 19.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 2.171.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Equipo de Producción de Música.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos para DJ, donde aparece en el puesto #5.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Niños, adolescentes, adultos |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Número de identificacin de comercio global | 00841300101826 |
| Nombre Tipo Artículo | Auriculares DJ |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Sobre la Oreja |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 530000 Hz |
| Sensibilidad | 104 dB |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 5 - 30000 Hz |
| Material externo | Plástico, Poliuretano (PU) |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Profesional |
| Característica Cable | Desmontable |
| Características del producto | Cable desmontable, Ligero, Plegable |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Moderno |
| Temtica | DJ |
| Personaje | sin personaje sujeto |
| SKU | B08GBZFRN3 |
| Modelo | HDJ-CUE1PDJ |
Reseña del editor Comience su viaje de DJ con los auriculares HDJ-CUE1 que se basan en el ADN de nuestros modelos profesionales. Si bien estos auriculares de nivel básico son el par más asequible hasta ahora, coinciden con la calidad de nuestros otros auriculares profesionales y los puntos de referencia también tienen características de referencia. Elige el HDJ-CUE1 para un aspecto y sensación profesional, sonido rico, diseño compacto y flexible, y acabado de alta calidad. Disfruta de la afinación de sonido especializada heredada del nivel profesional HDJ-X5; escucha perfectamente las bajas frecuencias en los bajos y bombos para que puedas mezclar con precisión y saber exactamente lo que tus amigos quieren escuchar cuando dejes caer la siguiente pista. Si está interesado en auriculares inalámbricos, consulte los modelos Bluetooth HDJ-CUE1, que están disponibles en una gama de colores para que coincida con su estilo. Además, el dispositivo cuenta con tecnología Bluetooth que te permite escuchar y jugar sobre la marcha De The Manufacturer Comience su viaje de DJ con los auriculares Pioneer HDJ-CUE1 DJ, diseñados con estilo y rendimiento de sonido inspirados en nuestra serie profesional HDJ, ahora a un precio de entrada asequible. A pesar de ser nuestro modelo más económico, el HDJ-CUE1 ofrece una calidad de construcción impresionante, audio rico y un diseño cómodo y plegable ideal para principiantes y aspirantes a DJ. Experimente la afinación de sonido especializada heredada del HDJ-X5 de grado profesional, lo que le permite escuchar claramente frecuencias bajas, líneas de graves y bombos para una mezcla precisa. Sepa exactamente cómo sonará su pista antes de soltarla. Si prefiere la comodidad inalámbrica, explore las versiones Bluetooth HDJ-CUE1, que ofrecen las mismas características excelentes además de conectividad Bluetooth perfecta y múltiples opciones de color para que coincida con su estilo personal. Se incluye un cable de bobina corta desmontable de 3.9 ft, lo que le da libertad de movimiento durante las actuaciones. El conector seguro estilo bayoneta garantiza que el cable se mantenga bloqueado en su lugar, evitando que se desconecte accidentalmente mientras mezclas.
Los drivers dinámicos te permiten sentir los graves y escuchar los tonos medios y agudos con total claridad, para que puedas mezclar con precisión milimétrica Todas las piezas móviles han superado nuestras estrictas pruebas de durabilidad internas, y las correderas metálicas de alta resistencia en la diadema ofrecen mayor confiabilidad Con copas que giran 90 grados y una diadema flexible y acolchada, puedes monitorear tu mezcla cómodamente a tu manera Personaliza tu look y exprésate cambiando el cable y las almohadillas por una de las 5 opciones de reemplazo en colores vibrantes disponibles El diseño ligero y plegable te permite llevar tus audífonos a donde quieras sin complicaciones
Calificación
4,6/5
Valoraciones
2.171