¿De qué marca es?
Philips.
Marca
Philips
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Jueves 7 de mayo al Miércoles 13 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 33.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 7 de mayo al Miércoles 13 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Philips SHS3200BK/37 pensado para ejercicio
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Philips SHS3200BK/37 pensado para ejercicio
¿De qué marca es?
Philips.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 9.590.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Telefonos celulares, tabletas, computadoras portatiles, computadoras de escritorio.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #137.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Número de identificacin de comercio global | 00609585240209, 00689076114394 |
| Certificacin de prueba externa | Não aplicável |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Unidad de medida para impedancia | 16 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Sensibilidad | 100 dB |
| Tamaño | 15 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 - 20000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Deportes y ejercicio. |
| Característica Cable | Con cable |
| Características del producto | Deportes y ejercicio |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | no |
| Nombre de esútilo | Negro |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | SHS3300 |
Reseña del editor Ultra cómodos para un uso activo, estos auriculares ergonómicos con gancho para la oreja brindan una reproducción musical de excelente calidad directamente a tus oídos. Garantía limitada de 1 año From the Manufacturer Product FeaturesMusic to your ears Bass pipe emphasizes low tones for a clear, realistic soundThanks to an acoustically-tuned air channel that turbo-charges the bass notes, you enjoy fantastic realism and a truly involved listening experience.Enjoy best-in-class performance and optimum sound qualityAcoustically-tuned design and high-quality drivers ensure best-in-class audio performance.Made to fit you and your lifestyle 15mm speaker driver optimizes wearing comfortSmall enough for optimum wearing comfort and big enough to deliver crisp, non-distorted sound, the 15 mm speaker driver is an ideal size for listening enjoyment.3D flexible earhook ensures secure fit in all ear sizesThis 3D earhook is both soft and flexible, so it stays comfortably in place when you're active or enjoying your music on the move.Ergonomically-shaped headphone enhances user comfortThis headphone is designed around the shape of your ear for extra comfort and more enjoyment during longer periods of listening.Contoured earhook increase wearing comfort and stabilityThe earhook stays put behind your ear even when you're on the move, keeping the earphone comfortably in place and sounding great. is the part contacting the back of your ears and keep the headphones on your earsAlways ready to go A 1.2m long cable that is ideal for outdoor useThe ideal cable length to give you the freedom to put your audio device where you want.Stays comfortably in your ear when you are on the moveWhether you are out running, cycling or taking part in any active pastime, this headphone will stays comfortably in your ear.Extremely durable construction extends product lifeThanks to being designed to take the knocks of rough use and being made from strong materials, you can be sure of an extra long product life.Specifications Sound Acoustic system Open Magnet type Neodymium Voice coil Copper Diaphragm Mylar dome Frequency response 20 - 20 000 Hz Hz Impedance 16 Ohm Maximum power input 15 mW Sensitivity 100 dB Speaker diameter 15 mm Type Dynamic Connectivity Cable Connection Two-parallel, symmetric Cable length 1.2 m Connector 3.5 mm stereo Finishing of connector Chrome plated Type of cable OFC Inner Carton Gross weight 0.430 lb Height 4.3 inch Length 7.0 inch Nett weight 0.119 lb Tare weight 0.311 lb Width 3.4 inch GTIN 2 06 09585 18705 8 Number of consumer packagings 3 Outer Carton Gross weight 4.257 lb Height 9.8 inch Length 15.0 inch Nett weight 0.952 lb Tare weight 3.305 lb Width 7.7 inch GTIN 1 06 09585 18705 1 Number of consumer packagings 24 Packaging dimensions Depth 1.0 inch Gross weight 0.099 lb Height 6.7 inch Nett weight 0.040 lb Tare weight 0.060 lb Width 3.7 inch Number of products included 1 Packaging type Blister UPC 6 09585 18705 4
Tecnología de conectividad: Cableado Philips Auriculares flexibles con gancho SHS3200/28 Negro (reemplaza a SHS3200/37) El tubo de bajo enfatiza los tonos bajos para un sonido claro y realista. Disfruta del mejor rendimiento de su clase y una calidad de sonido óptima El controlador de altavoz de 15 mm optimiza la comodidad de uso. El gancho flexible 3D garantiza un ajuste seguro en todos los tamaños de oreja El auricular con forma ergonómica mejora la comodidad del usuario. El gancho contorneado para la oreja aumenta la comodidad y estabilidad al usarlo Un cable de 1,2 m de largo que es ideal para uso en exteriores Se mantiene cómodamente en tu oído cuando estás en movimiento Extremadamente duradero
Calificación
4,1/5
Valoraciones
9.590