¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
Marca
Phenyx Pro
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 729.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
20.8 x 10 x 4.6 pulgadas, aproximadamente 52.8 x 25.4 x 11.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 179.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #150.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | Infrarrojo, UHF, X-Large regular, inalámbrico |
| Tipo de conector | Jack de 0.138 in, XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Factor de forma del micrfono | Sistema de micrófono |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 4 AA necesaria(s), incluida(s) |
| Relacin sealruido | 105 dB |
| Número de Canales | 2 |
| Respuesta frecuencial | 580 MHz |
| Rango de frecuencia | 530 - 580 MHz |
| Material externo | esponja |
| Número de pieza | PTU-2U |
| SKU | B0B68RDPK8 |
| Modelo | PTU-2U |
Phenyx Pro Sistema de Micrófono Inalámbrico, Juego de Micrófonos de Mano Duales Inalámbricos de Diversidad Verdadera, Micrófonos Inalámbricos
RENDIMIENTO INALÁMBRICO DE GRADO PROFESIONAL: Sistema de micrófono inalámbrico de audio de banda UHF de doble canal (530 - 580MHz) con circuitos de diversidad verdadera de última generación para aumentar la capacidad antiinterferencia. El set de micrófonos inalámbricos ofrece una transmisión y recepción excepcionalmente estables. 1000 grupos de frecuencia seleccionables permiten la operación de múltiples conjuntos y evitan la interferencia en el complicado entorno de RF. Operación de largo alcance de 300 a 328 pies de línea de visión con sincronización IR rápida SONIDO SENSACIONAL, POTENTES FUNCIONES: 2 micrófonos inalámbricos UHF tienen cartuchos especiales de patrón polar dinámico para un sonido prístino, exuberante y sensacional. Diseño de esponja y circuito avanzado para eliminar golpes, clics y ruidos ambientales no deseados para cada micrófono dinámico. Este receptor UHF está equipado con escaneo automático, control de silenciador y funciones de bloqueo, para localizar la mejor frecuencia, disminuir los ruidos blancos y bloquear tu configuración. Efectivamente ofrece retroalimentación mínima y cortes CONSTRUCCIÓN SÓLIDA, APLICACIÓN VERSÁTIL: El sistema de micrófono profesional PTU-2U está construido como un tanque. Carcasa metálica resistente y diseño elegante tanto para receptor inalámbrico como para micrófonos inalámbricos mate. El sistema se adapta como micrófono para actuaciones en vivo y micrófono profesional para cantar. Puede impresionar en cualquier lugar de tamaño mediano a grande con su calidad de sonido premium, adecuado para escenarios, espectáculos en vivo, adoración en la iglesia, bodas, conciertos de DJ y eventos al aire libre CONTENIDO DE LA CAJA: 1 x receptor inalámbrico de metal de doble canal, 2 x micrófonos de mano UHF inalámbricos, 4 x antenas, 1 x cable de audio de 1/4 pulgadas, 1 x adaptador de corriente, 2 x anillos antideslizantes, 4 x pilas AA para 16 horas de uso prolongado, 1 x manual de usuario Compra con confianza: los productos Phenyx Pro están fabricados con componentes de primera calidad e ingeniería de precisión, lo que garantiza una calidad confiable y una fiabilidad duradera. Respaldamos firmemente cada producto que fabricamos
Calificación
4,6/5
Valoraciones
179