¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
Marca
Phenyx Pro
Categoria
Micrófonos de Diadema InalámbricaTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 658.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Micrófonos de Diadema Inalámbrica
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Phenyx Pro PTU-5200-4B pensado para cantar
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Phenyx Pro PTU-5200-4B pensado para cantar
¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 52.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Altavoz, Amplificador, Mezclador de audio, Máquina de karaoke, Sistema PA.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos de Diadema Inalámbrica, donde aparece en el puesto #65.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | UHF, XLR, inalámbrico |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm, XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Factor de forma del micrfono | Sistema de micrófono |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 8 AA necesaria(s), incluida(s) |
| Relacin sealruido | 98 dB |
| Plataforma de hardware | Máquina de karaoke, Sistema PA, Televisión |
| Número de Canales | 4 |
| Respuesta frecuencial | 18 KHz |
| Rango de frecuencia | 500 MHz |
| Nivel de ruido | 52 Decibelios |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 4.0 Conteo |
| Material externo | Metal |
| SKU | B0DFYBJ49M |
| Modelo | PTU-5200-4B |
Phenyx Pro Sistema de micrófono inalámbrico, juego de micrófono inalámbrico de 4 canales con 4 bodypacks y auriculares/micrófonos de solapa,
Construcción robusta con detalles: el receptor de sistema de micrófono inalámbrico UHF de metal está diseñado para durar, adecuado para uso intensivo. El bodypack está construido con componentes de alta calidad e incluye tanto un micrófono de solapa como de auriculares, ofreciendo flexibilidad de manos libres. También cuenta con un botón MUTE para evitar molestias durante el uso compartido. Este sistema de micrófono inalámbrico para solapa con auricular también viene con baterías AA, lo que garantiza que esté listo para usar al sacarlo de la caja 25 GRUPOS DE FRECUENCIA SINTONIZABLES: Diseño de circuitería de vanguardia con 25 grupos de frecuencia sintonizables para este conjunto de micrófono inalámbrico en banda de 500 MHz de 530 MHz - 580 MHz, permitiendo que múltiples sistemas de micrófono inalámbrico se utilicen al mismo tiempo sin interferencias. Puede disfrutar de la libertad de cambiar la frecuencia si falla la frecuencia preestablecida. La distancia de funcionamiento es de hasta 200 pies en la línea de visión de espacio abierto SONIDO SUPERIOR ESTABLE: La circuitería mejorada del sistema de micrófono inalámbrico cuádruple y el diseño mini XLR de 3 pines en el transmisor bodypack aseguran una transmisión de sonido equilibrada. El micrófono de auriculares unidireccional y el micrófono lavalier de solapa capturan el sonido original y lo transmiten sin problemas, sin caídas, zumbidos o comentarios, ofreciendo una calidad de sonido clara, robusta y estable. El sistema de micrófono inalámbrico Lavalier es ideal para la iglesia, hablar en público, instrucciones, conferencias y eventos al aire libre Configuración profesional rápida: el sistema de micrófono inalámbrico de 4 canales utiliza tecnología de salto de frecuencia, lo que permite que el transmisor y el receptor se conecten automáticamente en cuestión de segundos. Puede cambiar de canal de forma remota con una simple pulsación. Con 4 salidas XLR y 1 salida mixta de 1/4 de pulgada, el sistema es compatible con dispositivos externos como mezcladoras, altavoces, amplificadores de potencia y más. Se incluyen dos soportes cortos para montaje en rack Contenido de la caja: 4 x bodypack inalámbrico, 4 x micrófonos de auriculares, 4 x micrófonos lavalier de solapa, 1 x receptor inalámbrico UHF, 1 x manual de usuario, 1 x adaptador de corriente, 1 x cable de audio de 1/4", 1 x adaptador de 6.35mm a 3.5mm, 8 x pilas AA, 4 x patas de goma, 2 x orejas de metal para instalar el sistema en rack. NOTA: Puedes montar el sistema de antena en la parte frontal de un rack con nuestro kit de antena ANTK-FR4A (se puede comprar por separado) Compra con confianza: los productos Phenyx Pro están fabricados con componentes de primera calidad e ingeniería de precisión, lo que garantiza una calidad confiable y una fiabilidad duradera. Respaldamos firmemente cada producto que fabricamos
Calificación
4,3/5
Valoraciones
52