¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
Marca
Phenyx Pro
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 113.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 201.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #122.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | UHF, XLR |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 52 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 4 AA necesaria(s), incluida(s) |
| Relacin sealruido | 70 dB |
| Plataforma de hardware | Altavoz, Máquina de karaoke, mezclador de audio |
| Número de Canales | 2 |
| Respuesta frecuencial | 80 KHz |
| Rango de frecuencia | 902 - 928 MHz |
| Número de pieza | PDP-2 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 2.0 Conteo |
| Material externo | Metal |
| SKU | B0BW2NVDTN |
| Modelo | PDP-2 |
Phenyx Pro Sistema de micrófono inalámbrico digital dual, con 2 micrófonos dinámicos de mano, 15 grupos de frecuencia UHF, mini receptor, micrófono
Diseñado para vivir: el micrófono de karaoke inalámbrico dual para adultos con el circuito digital UHF de 48 kHz/24 bits transmite señales encriptadas para evitar la diafonía de señal y ofrecer un sonido preciso. 15 grupos de frecuencia sintonizables UHF para el micrófono inalámbrico en 902 - 928MHz se protegen contra condiciones de espectro abarrotado, disponibles para conexión simultánea multiset. El micrófono de canto dinámico cardioide ofrece un rendimiento estable sin retrasos y un sonido puro sin ruido, adecuado para actuaciones en vivo. BUENO PARA IR: El mini receptor de la máquina de karaoke tiene una batería recargable de 1500 mAh de larga duración a través de USB tipo C. Las computadoras portátiles no son recargables y requieren pilas AA. Para un rendimiento cómodo y suave, el micrófono de ajuste automático cuenta con una selección de frecuencia de un solo toque y una función de silencio del transmisor. Simplemente enciende el sistema de karaoke de micrófono inalámbrico UHF, y estarás listo para ir con el rango de línea de visión de 160 a 200 pies. Mantén la antena hacia arriba y evita el metal/vidrio para un mejor rango. PORTABILIDAD Y DURABILIDAD: Los elegantes inalambricos de metal para karaoke con un receptor compacto y micrófonos inalámbricos son confiables y convenientes para el rendimiento en movimiento. El receptor tiene un conector TS de 1/4", compatible con una máquina de karaoke, caja de fiesta, altavoz alimentado, amplificador, mezclador e interfaz de audio. Los micrófonos y sistemas inalámbricos son adecuados para actividades en interiores y exteriores, como karaoke en casa, actuaciones en escenarios pequeños, bodas, sermones en la iglesia, etc. PAQUETE TODO EN UNO: 2 x micrófono portátil inalámbrico, 1 x receptor con un enchufe de 0.250 in, 2 x cubierta de espuma de mano, 1 x cable de carga universal USB-C, 1 x adaptador de 0.250 in a 0.138 in, 1 x ángulo TS macho a 1/4" TS hembra adaptador para mantener la antena del receptor hacia arriba, 1 x manual del usuario. Compra con confianza: los productos Phenyx Pro están fabricados con componentes de primera calidad e ingeniería de precisión, lo que garantiza una calidad confiable y una fiabilidad duradera. Estamos firmemente detrás de cada producto que fabricamos.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
201