¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
Marca
Phenyx Pro
Categoria
Micrófonos de Diadema InalámbricaTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 743.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos de Diadema Inalámbrica
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
32,0 libras, aproximadamente 14,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
20.67 x 10.16 x 4.53 pulgadas, aproximadamente 52.5 x 25.8 x 11.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 75.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos de Diadema Inalámbrica, donde aparece en el puesto #33.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | Infrarrojo, Jack de 0.250 in, Radiofrecuencia, UHF, XLR |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm, XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Factor de forma del micrfono | Auriculares |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 8 AA necesaria(s), incluida(s) |
| Relacin sealruido | 98 dB |
| Plataforma de hardware | Antena, Receptor, Transmisor |
| Número de Canales | 4 |
| Rango de frecuencia | 530 - 580 MHz |
| Frecuencia máxima | 18 KHz |
| Frecuencia mínima | 50 Hz |
| Material externo | Metal |
| Número de pieza | PTU-7000-4B |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 4.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 20,67 x 10,16 x 4,53 pulgadas |
| Modelo | PTU-7000-4B |
Phenyx Pro Sistema de micrófono inalámbrico de 4 canales, set de micrófono inalámbrico UHF con escaneo automático, 4 bodypacks con
FIABILIDAD DE SEÑAL MEJORADA: La función avanzada de escaneo automático permite que el sistema de micrófono de solapa de auriculares inalámbricos identifique rápidamente la frecuencia sin interferencias para sincronizar, aumentando la capacidad antiinterferencias del microfonos inalambrico. Sin caídas de señal ni ruido de fondo RENDIMIENTO INALÁMBRICO PREMIUM: El sistema de micrófono inalámbrico Quad UHF con frecuencias seleccionables de 4x40 ofrece un rango estable ultra largo de 290 pies - 328 pies de línea de visión. El micrófono inalámbrico UHF y el sistema emparejan el receptor y los micrófonos inalámbricos sin problemas en cuestión de segundos CLARIDAD DE SONIDO REFINADA: Con micrófonos de solapa y auriculares unidireccionales que capturan con precisión el sonido desde la dirección prevista, rechazando eficazmente el ruido ambiental. La cápsula de micrófono dinámico de alta calidad ofrece una calidad de audio excepcional, clara y nítida USO VERSÁTIL: Permite la operación multiset de hasta 16 transmisores simultáneamente. Los transmisores corporales ABS duraderos soportan impactos y resisten la corrosión, mientras que la función de silencio proporciona mayor comodidad. Micrófono inalámbrico adecuado para hablar, iglesia, boda, reunión, DJ CONTENIDO DEL PAQUETE: 1 receptor inalámbrico cuádruple, 4 micrófonos inalámbricos UHF de bolsillo, 4 micrófonos lavalier de solapa, 4 micrófonos de auriculares, 1 cable de audio de 1/4 pulg., 1 adaptador de corriente, 1 adaptador de 6,5 mm a 3,5 mm, 8 pilas AA, 4 antenas, 1 manual de usuario, 4 patas de goma. NOTA: Para una captura de sonido óptima, por favor mantén los auriculares/micrófono de solapa a unos 3-5 cm de distancia de tu boca Compra con confianza: los productos Phenyx Pro están fabricados con componentes de primera calidad e ingeniería de precisión, lo que garantiza una calidad confiable y una fiabilidad duradera. Respaldamos firmemente cada producto que fabricamos
Calificación
4,5/5
Valoraciones
75