Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Patak's

4.5 (52 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 24.194

/ mes
Total a pagar: $ 96.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Asiáticas de la marca Patak's con 10 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Asiáticas de la marca Patak's con 10 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Patak's
  • Categoría: Asiáticas
  • Atributo clave: 10 Ounce (Pack of 1)
  • Color: Marrón
  • Dimensiones: 2.69 x 4.75 x 2.69 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 52

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.69 x 4.75 x 2.69 pulgadas (6.8 x 12.1 x 6.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 52 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Salsa de Curry: #247.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Patak's.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.69 x 4.75 x 2.69 pulgadas, aproximadamente 6.8 x 12.1 x 6.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 52.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Salsa de Curry, donde aparece en el puesto #247.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas?

El precio de Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas en Colombia es $ 96.777.

¿Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas está disponible?

Sí, Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas en Colombia?

Puedes comprar Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas tiene costo?

El envío de Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas es gratis a todo Colombia.

¿Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas es original y nuevo?

Sí. Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborCurry caliente
Tipo EnvaseBotella, tarro
AlrgenosFrutos Secos, Maní
NaturalezaSin gluten, Vegetariano
Tipo de dietaVegan, Vegetarian
Número de identificacin de comercio global00069276032009
MPN (Modelo del fabricante)0069276032009
Tipo de cocina internacionalIndio
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio10 Onzas de líquido
Número de Piezas1
SKUB01GCD586O
GTIN069276032009
Modelo#N/A
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Curry caliente.

¿Para qué sirve Patak's Pasta de curry caliente, 10 onzas líquidas?

+

Patak's Hot Curry Paste es una mezcla compleja de especias recién molidas, que proporciona una deliciosa base para un auténtico plato de curry caliente indio. Todo lo que necesita es cebolla, tomates, una pizca de azúcar y una proteína de su elección. Disfruta con arroz basmati o pan naan. Convierte cualquier plato en una delicia culinaria india con la pasta de curry Patak's Alternativamente, puedes usarlo como adobo. Certificado sin OMG, sin sabores ni colores artificiales, sin gluten. Apto para vegetarianos. ¿Por qué no probar otra pasta de Patak's una oportunidad? Suave o Tikka Masala

Contiene 1-10oz tarro de pasta de curry caliente, sirve 19 Mezcle un poco de India: una compleja mezcla de especias recién molidas, proporcionando una deliciosa base para un auténtico plato de curry caliente indio Ingredientes simples: Esta robusta mezcla es la base ideal para una salsa de curry deliciosamente auténtica, ¡y también se puede utilizar como adobo! Certificado sin OMG, sin sabores ni colores artificiales, sin gluten, vegetariano Disfruta con arroz basmati o pan naan

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

52

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →