4,5 (4.968 valoraciones) Stock disponible

Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado

Internacional

Variaciones disponibles

Precio sin Yaxa+

$ 109.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 50.210

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 59.567 54%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Utensilios de Limpieza de la marca PACIFIC PPE en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Utensilios de Limpieza de la marca PACIFIC PPE en pack de 2 piezas

  • Marca: PACIFIC PPE
  • Categoría: Utensilios de Limpieza
  • Color: Púrpura
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 4.968

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cleaning.
  • Uso reportado: cleanroom.
  • Uso reportado: dishwashing.

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Guantes de Limpieza para Hogar: #170.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PACIFIC PPE.

¿Qué color tiene?

Púrpura.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 4.968.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Guantes de Limpieza para Hogar, donde aparece en el puesto #170.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado?

El precio de Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado en Colombia es $ 109.777.

¿Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado está disponible?

Sí, Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado en Colombia?

Puedes encargar Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado tiene costo?

El envío de Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado es gratis a todo Colombia.

¿Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado es original y nuevo?

Sí. Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Cantidad 2 Conteo
Descripción Adult
MPN (Modelo del fabricante) PF808
Importar designacin Imported
Tipo Polyvinyl Chloride
Sin BPA Free
Características Food Safe
Reuútilizable Reusable
Es impermeable True
Orientación de la manecilla Ambidextrous
Tipo de cierre Pull On
Tipo de corte Regular
GTIN 619011547901
Modelo Pf808pls-2
ASIN B08Z3GCSVJ

Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: PACIFIC PPE.

¿Para qué sirve Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado?

+

Paquete de 2 y 4 guantes afelpados para el hogar. Morado

Material premium: los guantes de lavado de platos de PVC Pacífico no contienen látex, DEHP, plomo ni cadmio, se pueden reutilizar y dejan que tus manos estén protegidas en el trabajo. Avanzada tecnología de flocado: adopta la avanzada tecnología de flocado que teje algodón y PVC sin problemas, lo que te hace superior comodidad y suavidad. Y también cuenta con una excelente protección contra el agua caliente. Diseño antideslizante: los guantes de jardinería de cocina Pacífico de diseño de gránulos en la palma y los dedos aumentan la fricción para garantizar un mejor agarre y control. Duraderos y cómodos: los guantes Pacific para el hogar son muy adecuados para ambas manos, suaves y cómodos. Material más grueso para evitar desgarros y pinchazos, puños más largos (12.6 in) para proporcionar una barrera eficaz para proteger las muñecas y antebrazos de la humedad y algunos líquidos corrosivos. Uso amplio: ideal para la limpieza de la cocina, el baño y el aseo, la peluquería de jardinería, el lavado de ropa, el cuidado de mascotas, el lavado de tu coche, el manejo con lavavajillas y otras tareas domésticas y mucho más.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

4.968

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →