4,2 (271 valoraciones) Stock disponible

NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 726.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 436.018

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 290.759 40%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Ropa de la marca NYDJ Women's Collection

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca NYDJ Women's Collection

  • Marca: NYDJ Women's Collection
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 271

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 12.0 lb (5.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 271 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

NYDJ Women's Collection.

¿Cuánto pesa?

12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 271.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul?

El precio de NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul en Colombia es $ 726.777.

¿NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul está disponible?

Sí, NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul en Colombia?

Puedes encargar NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul tiene costo?

El envío de NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul es gratis a todo Colombia.

¿NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul es original y nuevo?

Sí. NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B06XKRSFC6

NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 12 Pounds.

¿Para qué sirve NYDJ Jeans ajustados Ami para mujer en mezclilla elástica Sure, Azul?

+

Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Mayo 28, 2019 Fabricante : NYDJ Women's Collection ASIN : B09QT9TXQY

  • 100 % Algodón Hecho en EE. UU. Cierre de Bragueta con botón Lavado a máquina Jeans ajustados para mujer: los jeans ajustados Ami de NYDJ en Sure Stretch Denim favorecen cada centímetro de ti, dándote las piernas esculpidas, barriga metida y curvas levantadas que te encantan. Proporcionan una sensación ultrasuave y libertad de movimiento sin estirarse. Exclusiva tecnología de levantamiento de tensión: esta tecnología única utiliza un panel adelgazante patentado con un diseño cruzado patentado para dar forma y apoyar tus curvas para una silueta siempre elegante. Se levantará, adelgazará y aplanará en la parte delantera para un ajuste favorecedor. Medidas: la entrepierna mide 29 pulgadas, la altura alta es de 9.75 pulgadas, con una abertura de pierna delgada de 10.5 pulgadas. Debido a la tecnología Lift Tuck, selecciona una talla menos de la que normalmente usas para el mejor ajuste. Diseño clásico: acabado con estilo de cinco bolsillos, una bragueta con cremallera y un cierre de botón, estos jeans ajustados para mujer son atemporales y versátiles, por lo que puedes usarlos con todas tus camisetas de temporada a temporada.Fácil de limpiar: mantén tus jeans adelgazantes en su mejor estado lavándolos a máquina en agua fría y secándolos al aire. 70% algodón, 13% poliéster, 10% lyocell, 5% elastomultiéster, 2% elastano.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

271

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →