App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B
5 (4 valoraciones) Stock disponible

Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 198.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 114.046

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 84.731 43%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en el transporte nacional de tus primeros 5 pedidos.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecreditoAddi

Edificios y Accesorios Coleccionables de la marca New England Village en pack de 3 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

4 valoraciones

Mostramos 3 de 4 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Vincent vanfleet

5 de 5 estrellas

Esta pieza es exactamente como esperaba

Para añadir a mi colección de pueblo

Traducción automática

Ronald Fisher

5 de 5 estrellas

Bonito servicio y calidad agradable

Pleased con la calidad y la velocidad de entrega

Traducción automática

Janice Beaver

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

¡Qué bonito!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Edificios y Accesorios Coleccionables de la marca New England Village en pack de 3 piezas

  • Marca: New England Village
  • Categoría: Edificios y Accesorios Coleccionables
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 3.6 x 2.3 x 7.4 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 4

Qué incluye

  • Contiene 3 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.6 x 2.3 x 7.4 pulgadas (9.1 x 5.8 x 18.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Edificios Coleccionables: #2466.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

New England Village.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.6 x 2.3 x 7.4 pulgadas, aproximadamente 9.1 x 5.8 x 18.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 4.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Edificios Coleccionables, donde aparece en el puesto #2.466.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3?

El precio de Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 en Colombia es $ 198.777.

¿Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 está disponible?

Sí, Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 en Colombia?

Puedes encargar Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 tiene costo?

El envío de Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 es gratis a todo Colombia.

¿Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 es original y nuevo?

Sí. Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Temtica Personas
Nombre del esútilo Clásico
Ocasión Halloween, Navidad
Personaje Americana
Nombre de la colección Todos
Número de piezas 3
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 3 Conteo
Número de unidades por paquete 1
Número de pieza 59480
Material o tela Porcelana
Acabado 32 ES
ASIN B003J1UYG2
Modelo 59480

Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Personas.

¿Para qué sirve Departamento 56: 59480 Familia Amish - Juego de 3?

+

Esta pieza Department 56 es parte de la colección New England Village y seguramente traerá un poco de alegría navideña a tu hogar. Department 56 Holiday Villages debutó en 1976 y rápidamente se convirtió en el favorito de los coleccionistas. Desde entonces, han ampliado sus aldeas para incluir Dicken's Village, Snow Village, Heritage Village, Disney Village, piezas de Halloween y más. Ya sea que esta pieza de la familia Amish sea el comienzo de tu pueblo, un regalo para un amigo o una expansión de tu colección, seguro que te encantará.

New England Village Aproximadamente 2.5 pulgadas de alto Accesorios de construcción coleccionables Familia de fuentes New England Foto de archivo

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →