MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

MyPuzzle.com

5 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 54.194

/ mes
Total a pagar: $ 216.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos tamaño para ayudar con la resolución de rompecabezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos tamaño para ayudar con la resolución de rompecabezas

  • Marca: MyPuzzle.com
  • Color: Colorido
  • Tamaño: para ayudar con la resolución de rompecabezas
  • Peso: 2.2 lb (1.0 kg)
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 6

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Caja impresa a medida, Referencia-Póster, Rompecabezas.
  • Incluye Caja impresa a medida, Referencia-Póster, Rompecabezas.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16,56"l. x 13,25"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 2.2 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #778622.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MyPuzzle.com.

¿Qué color tiene?

Colorido.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16,56"l. x 13,25"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 6.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos?

El precio de MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos en Colombia es $ 216.777.

¿MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos está disponible?

Sí, MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos en Colombia?

Puedes comprar MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos tiene costo?

El envío de MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos es gratis a todo Colombia.

¿MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos es original y nuevo?

Sí. MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Unidad de medida de la edad168
DescripciónAdulto
Tipo de embalajeStandard Packaging
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio100.0 Conteo
Edad máxima recomendada por999
Número de identificacin de comercio global04066909103712
Número de pieza42456116822232
Nombre Tipo ArtículoRompecabezas
TipoCartón Papel
Tipo de rompecabezasRompecabezas
Valor educativoHabilidad de clasificación, Habilidad de memoria, Reconocimiento de colores, Reconocimiento de formas
Lugar de la actividad ldicaJuego de mesa
Requiere montajeNo
Número de piezas100
Dimensiones del artículo L x A16,56"l. x 13,25"an. pulgadas
Talla100 Pieces
Dimensiones Artículo16,56 x 13,25 x 0,1 pulgadas
TemticaMyPuzzle
PersonajeNew York City
Forma del artículoRectángulo
SKUB09W344BWM
Modelo42456116822232
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: MyPuzzle.com.

¿Para qué sirve MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos?

+

MyPuzzle Skyline - Nueva York - Rompecabezas prémium de 100 piezas para adultos

Desafiantes rompecabezas de 100 piezas para adultos y familia de MyPuzzle. Intensamente colorido con tinta de impresión de alta calidad Los troqueles de corte de precisión proporcionan una variedad de formas y piezas de rompecabezas de ajuste preciso, y estamos orgullosos de nuestros troqueles de rompecabezas para adultos con 100 piezas en adelante Solo se utiliza cartón azul genuino de alta calidad con un grosor premium de aproximadamente 0.08 pulgadas para garantizar una experiencia duradera y duradera de resolución de rompecabezas 100% fabricado en Estados Unidos. Cada rompecabezas de 100 piezas está fabricado y enviado aquí en los Estados Unidos Se incluye un póster de referencia, de aproximadamente 13 x 17.5 pulgadas de tamaño, para ayudar con la resolución de rompecabezas. Diseño de rompecabezas por: ventdusud / Shutterstock

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →